В Новомосковске начался осенний призыв. По итогам этой призывной кампании  в войска должны будут отправиться 135 жителей нашего города. На призывной комиссии присутствовал благочинный церквей по Новомосковскому округу, игумен Свято-Успенского мужского монастыря г. Новомосковска архимандрит Лавр.

Призывная комиссия началась с добрых пожеланий и напутствий. С напутственным словом обратился к призывникам глава администрации МО г. Новомосковск Вадим Жерздев.

– Год пролетает очень быстро, но вернетесь вы совершенно другими людьми, взрослыми, настоящими гражданами своей страны. Я уверен, что ваши знания, ваши морально-волевые качества, которые улучшатся за счет службы в армии, вам пригодятся в дальнейшем.

Архимандрит Лавр пожелал ребятам мудрости в их делах.

– Вы никогда не должны забывать, что есть люди, которые вас ждут и любят, так и вы должны проходить свою службу с верой, надеждой и любовью. Дай Бог, чтобы всегда с вами была мудрость во всех ваших делах. Мы вас всех будем ждать домой.

Конечно, в первую очередь своих детей будут ждать родители. Татьяна Осипенко, мама призывника, поделилась своим мнением по поводу службы в армии.

– Я, конечно, буду переживать. Но я понимаю, что это должен пройти каждый мужчина. Желаю, чтобы все отслужили достойно, благополучно, и чтобы гордились своей службой.

– Город Новомосковск  должен призвать 135 человек во все ряда войск. Очень много пойдет ребят в войска военно-космической обороны. Вместе с ДОСААФ подготовили ребят по военной специальности «водитель компрессных установок», куда они и пойдут служить, – рассказал начальник военного комиссариата по городам Новомосковск, Донской и Новомосковскому району Роман Бражников.

На призывной комиссии с каждым призывником идет разговор. Есть ребята, которые учатся, им призывная комиссия дает отсрочку до окончания учебы. Но много и тех, кто уже готовы отдать долг Родине.

Призывник Владимир Осипенко поделился своим впечатлением.

– Настроение хорошее, впечатление отличное. Сказали, что буду служить в Москве. На призывной комиссии сказали – буду  охранять генштаб.

На службу пойдет немало выпускников высших учебных заведений, которые, конечно, будут служить достойно.

Сергей Лыков