Очередное собрание духовенства Центрального благочиния Тульской епархии состоялось во Всехсвятском кафедральном соборе г. Тулы.

Традиционно встреча началась с совместной молитвы, после чего благочинный  Центрального благочиния протоиерей Сергий Резухин обратился к собравшимся, обозначив главный вопрос повестки дня: «Дорогие отцы! Нам с вами необходимо обсудить продукцию предприятия «Софрино», которую предприятие на протяжении многих лет поставляет в храмы Тульской епархии, с тем, чтобы направить пожелания и предложения относительно нее в Управление делами Московской Патриархии».

В ходе обсуждения всечестные отцы высказали свое мнение относительно продукции «Софрино» и пришли к соборному решению:

1) в связи с тем, что в последнее время появляется все больше альтернативных производств, выпускающих подобную продукцию, рекомендовать предприятию расширить ассортимент выпускаемых изделий;

2) желательно, чтобы цена на отпускаемую продукцию, особенно это касается товаров  церковного назначения, оставалась на прежнем уровне.

В ходе собрания также были рассмотрены и обсуждены актуальные вопросы общецерковной и приходской жизни. Настоятели высказали свои пожелания относительно организации более тесного межприходского общения на различных уровнях. Помимо этого на встрече были  рассмотрены вопросы организации  информационной работы и запланированы основные мероприятия, которые будут проведены на территории Центрального благочиния в ноябре текущего года.

Елена Валеева,

фото автора