С целью поддержки малоимущих и многодетных семей, воспитанников воскресной школы, а также старейших прихожан храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино, состоялась акция «Под Покровом Божией Матери», организованная духовенством Куркинского района, при поддержке отдела по благотворительности и социальному служению Тульской епархии, и людей, которые имеют важную христианскую добродетель – милосердие.

«Совсем недавно православная церковь отмечала праздник Покрова Пресвятой Богородицы, а Матерь Божия является нашей заступницей и помощницей в скорбях и обидах, а также первой молитвенницей за нас грешных перед Богом. Пречистая Дева Богородица является светлым примером христианской жизни. Нам, нужно стараться также держаться чистоты душевной и телесной, молиться, поститься, посещать храм и стараться помогать близким», – такими теплыми слова о Пречистой Матери приветствовал иерей Алексий Дудин, настоятель храма святителя Николая Чудотворца села Орловка и клирик храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино, прихожан, которых посещал с благотворительной акцией «Под Покровом Божией Матери».

Посещая прихожан, батюшка Алексей проводил с ними религиозные беседы, отвечал на интересующие их вопросы, ободрял душеспасительными наставлениями.

Дарья Зехова, одна из старейших прихожанок храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова, которая в свои 87 лет находится в бодром состоянии духа и каждое воскресение посещает храм, была очень рада приходу отца Алексея: «Батюшка, дорогой мой человек, я так рада, что вы пришли ко мне, что помогаете мне. Так приятно, что вы любите и не оставляете своих прихожан. Я очень ценю вашу помощь, я всегда поминаю вас в своих молитвах, спасибо вам большое»!

Батюшка не оставил своим посещением и людей, которые по состоянию здоровья не могут приходить в Божий храм, а вынуждены всегда оставаться дома или в больницах. Отец Алексей подбодрил родственников болящих. Подарил продуктовые наборы, а желающих подкрепиться духовно, исповедовал и причастил.

Акция продолжилась в здании воскресной школы, где были собраны воспитанники школы и многодетные семьи. Всем приглашенным раздали продуктовые наборы, полученные по линии помощи в епархиальном отделе по социальному служению и благотворительности, а для детей был проведен урок нравственного воспитания на примере событий ветхозаветной истории. По окончанию акции был совершен благодарственный молебен ко Господу, Пречистой Богородице и всем святым.

Дудина Кристина.