Настоятель Свято-Пантелеимоновского храма п. Каменецкий священник Александр Крылов принял участие в заседании антинаркотического круглого стола в Узловской средней школе № 59.

Очередное заседание антинаркотичекого круглого стола в средней школе № 59 г. Узловая носило название: «Я выбираю жизнь!» Участниками заседания стали помощник благочинного церквей Узловского района по миссионерской работе иерей Александр Крылов, инспектор по делам несовершеннолетних Елена Перепёлкина, директор школы № 59 Татьяна Дороничева, заместитель директора по воспитательной работе Светлана Шепелева и учащиеся восьмых классов школы. Целью состоявшегося диалога было формирование антинаркотических установок и выработка негативного отношения учащихся к психоактивным веществам. Ребята с интересом выполняли задания «За и против», «Портрет наркомана», принимали активное участие в обсуждении каждого вопроса.

«Принимать наркотики или нет? Это, дорогие мои, выбор между жизнью и смертью! Интересно, что ранняя христианская литература содержала в себе простейшую философию «двух путей». Она заключается в выборе между «путем жизни» и «путем смерти». Сегодня перед вами стоит тот  же самый вопрос. Дорога жизни – сказать «нет» наркотикам и прочим мерзким вещам. Сказать «нет», потому что все эти вещи ведут к  физической и духовной смерти. Если вы хотите быть полноценными людьми, если хотите жить в цивилизованной стране, то вы должны знать, что запреты – это хорошо, запреты спасают общество от самоуничтожения. Это должно быть понятно вам и вашим будущим детям как дважды два», – поделился своими мыслями со школьниками священник Александр Крылов.

Итогом заседания явилось то, что все школьники согласились с важностью проведения антинаркотических мероприятий и решили выступить в качестве организационного комитета новой инициативы. Хочется добавить, что организаторами круглого стола выступили активисты школьного детского общественного объединения «КВАРТ», которое плодотворно сотрудничает с Узловским благочинием.

Информационный отдел Узловского благочиния