Веневское благочиние Тульской епархии приняло участие в Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира».

К участию в конкурсе были приглашены воспитанники воскресных и художественных школ, дети с большой радостью участвуют в этом конкурсе уже не первый год и всегда с большим усердием стараются раскрыть тему конкурса.

«Для воскресной школы Иоанно-Предтеченского храма стало хорошей традицией участвовать в конкурсе «Красота Божьего мира».   Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит, любить свою землю, свою Родину», – отметила Римма Викторовна Баринова.

«Я нарисовал храм. Это самое красивое место на земле. А моя сестренка Варя нарисовала ангела, он ее любит и охраняет. Ангелы делают нашу жизнь добрее и прекрасней», – рассказали учащиеся 3-го класса Илья и Варя Лопатины.

В душе каждого ребенка очень большое место занимает его родина, его дом, храм и природа, которые непосредственно занимаются воспитанием духовного настроя детей.

Очень полезно видеть,  как они выражают в своих творческих работах любовь к тому, что нас окружает. Ведь на бумаге они показывают состояние своей души.

Священник  Дионисий Ворсобин