Сегодня в подростковом клубе «Виктория» города Новомосковска прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери. В празднике приняли участие ребята из подростковых клубов «Виктория», «Факел» и «Союз-10». Побывал на мероприятии и клирик храма в честь иконы Матери Божией «Нечаянная радость» иерей Антоний Панченко.

Открывая праздничный концерт, руководитель клуба «Виктория» Татьяна Николаевна Владимирова обратилась к гостям с такими словами:

«С 1998 года в России празднуется День матери. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения мамам. Они дали нам жизнь, ласку и заботу, согрели любовью. На нашем празднике сегодня мы очень рады среди гостей клуба «Виктория» видеть родителей наших ребят. Именно вам, дорогие родители, мы посвящаем свой праздничный концерт!»

Затем слово было предоставлено иерею Антонию. Батюшка сказал:

«Наш праздник посвящен очень важным людям. Их не показывают по телевизору, хотя они приняли на себя непростой подвиг. Эти люди – наши любимые мамы. Через всю жизнь они несут не только радость, но и крест материнства. Они много переживают за нас, и мы временами их сильно огорчаем. Но Священное Писание обещает нам, что если будем относиться к ним с любовью и почтением, станем по-настоящему счастливыми и проживем долгую радостную жизнь. Любите своих мам!»

Ребята из клубов «Виктория», «Факел» и «Союз-10» подготовили для гостей концертную программу с различными музыкальными номерами. Особенно понравились зрителям номера в исполнении Вероники Луханиной и Насти Потапкиной. Гости отметили также выступление Саши Егорова, выразившего свои чувства в стихотворных строках собственного сочинения, которые посвятил маме:

Мама!  Ты прости меня за то,

Что не всегда с тобою честен,

Что не всегда храню твое тепло,

Не часто нахожусь с тобою вместе….

Спасибо, милая, что ты со мной всегда!

Спасибо, мамочка, за добрые советы!

Я пронесу твое тепло через года

С собой по свету.

Родители были приятно тронуты выступлениями ребят и теплыми словами благодарности, услышанными в этот день. 

Информационная служба храма «Нечаянная Радость», Новомосковск.