Стараниями священнослужителей храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино при поддержке отдела по социальному служению Тульской епархии состоялась благотворительная акция для инвалидов «Спешите творить добро», которая, в частности, была направлена на поддержку детей-инвалидов.

В декабре отмечается Международный день инвалидов, предназначенный для поддержки населения с ограниченными возможностями. В связи с этим настоятель храма святителя Николая Чудотворца села Орловка и клирик храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино иерей Алексей Дудин совместно с помощниками настоятеля храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино по социальной работе и по работе с молодежью посетил детей-инвалидов Куркинского района.

Посещая семьи, где есть люди с ограниченными возможностями, батюшка старался каждого человека, и инвалидов, и их родных, поддержать добрым словом, потому что это огромный подвиг – заботиться о таких людях: «Возлюбленные во Христе дорогие братья и сестры. Хочется выразить вам огромную благодарность за ваш нелегкий труд, который вы совершаете для своих детей и родных. Хочется пожелать вам помощи Божией и никогда не отчаиваться, а мы будем стараться поддерживать вас молитвенно, и при всей нашей возможности будем помогать материально».

«Я отлично понимаю, какой труд и ответственность лежит на плечах тех, в чьих семьях случилась беда с родными. Мы с женой тоже взяли на себя заботу о ее больной маме, и с помощью божией все получается, батюшка приезжает ее причащать и поддерживает нас духовно. И хочется помогать другим у кого такая же беда», – отметил помощник настоятеля по социальной работе в храме апостола и евангелиста Иоанна богослова поселка Куркино Александр Гайгольд.

Иерей Алексей, кроме продуктовых комплектов, вручал душеспасительные книги, такие как Новый завет и Псалтирь.

Помощник настоятеля храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова по работе с молодежью Кристина Александровна Дудина подвела итоги мероприятия: «Грустно смотреть на детей, у которых нет ручек, или которые, например, не могут говорить, у большинства плохое зрение, хочется обнять и приласкать каждого, сказать доброе слово и пожелать им ни в коем случае не унывать, здоровья и счастья».

Акция закончилась благодарственным молебном в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Дудина Кристина, фото автора.