В день празднования иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» клириками храма Димитрия Донского был отслужен водосвятный молебен с акафистом на источнике  в честь иконы Божией Матери в пос. Новоугольный.

Каждый год клириками храма  иереем Андреем Марченко, иереем Артемием Деминым и настоятелем храма протоиереем Алексеем Горбатенковым  на источнике в  честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» служится молебен с акафистом.

Прихожане храма всегда заранее готовятся к этой праздничной дате – плетут венок из цветов для иконы, наводят порядок на источнике.

«Мы все очень любим этот праздник и с великой радостью приезжаем на источник помолиться и набрать водички.  Всегда с нетерпением ждем этого дня», – рассказала прихожанка храма Валентина.

Настоятель храма протоиерей Алексей Горбатенков по окончании молебна, обильно окропив народ, поблагодарил всех собравшихся: «Дорогие мои, от всего сердца благодарю вас, что пришли помолиться вместе с нами и верю, что в этот день Матерь Божия пошлет всем и каждому  эту нечаянную радость, ведь сегодня в суматохе мира сего мы с вами забыли, каково это – радоваться детской, искренней радостью. И в преддверии Рождества Христова желаю обрести ту детскую радость и встретить новорожденного Христа».

Светлана Кулешова

Фото автора.