Учащиеся третьих и четвертых классов МБОУ «СОШ №18» города Новомосковска приняли участие в конкурсе поделок и рисунков, посвященном Рождеству Христову. На выставку своих рождественских поделок школьники пригласили иерея Антония Панченко, клирика Новомосковского храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость».

Ребята, старательно выполняя поделки вместе со своими родителями, уже традиционно так празднуют Новый год и Рождество. Пускай эти праздники попадают на каникулы, ребята очень любят украшать класс своими поделками.

Мама Дианы Музафаровой Анна Валерьевна вырезала из бумаги картинки необыкновенной красоты для украшения окон класса – белоснежный храм, ангелочек в небе, красивые ели, настоящая Рождественская сказка.

Ксения Белова своими руками сделала новогоднее украшение – венок из шишек, а Миша Чаусов и Ваня Рензяев вырезали и склеили из бумаги поделку, которой дали название «Дом снеговика». Елизавета Борисова смастерила маленький вертеп.

Учительница Елена Викторовна Минкевич рассказала о том, как ее ученики встречают праздники: «Ребята так любят эти праздники, что в этом году мы даже не объявляли конкурс на лучшую поделку, а они сами стали приносить свои поделки и оставлять их в классе.  Это очень приятно, тем более что сейчас у ребят тяжёлое время: они пишут контрольные работы и заканчивают четверть».

Старый год ребята провожают немалыми достижениями. Арина Макешина и Елизавета Борисова участвовали в олимпиаде по русскому языку «Маленький словесник», Дмитрий Тюльпинов занял первое место в областном конкурсе «Шаг к великому изобретению», а Иван Рензяев подготовил на учебно-практическую конференцию «Учитель – человек и профессионал» фотоколлаж о своём учителе.

Обо всех своих достижениях этого года ребята наперебой рассказывали батюшке Антонию, который, в свою очередь, поздравил их с Новым годом и с наступающим Рождеством. Батюшка пожелал ребятам: «Самое главное – здоровье, а успехи у вас обязательно будут, если будут желание и терпение». Священник подарил ребятам иконы «Рождества Христова» с частицей земли из Вифлеема, а также праздничный номер журнала «Свечечка». Батюшка Антоний пообещал ребятам, что в новом году они будут неоднократно встречаться, чтобы школьники смогли услышать много интересных поучительных рассказов о святых людях и о православных праздниках.

Информационная служба храма «Нечаянная Радость», город Новомосковск