На праздник Рождества Христова настоятель храма в честь иконы Божией Матери “Живоносный Источник” с. Левинка протоиерей Сергий Сёмочкин с участниками социальной группы прихода посетил сестринское отделение Товарковской больницы Богородицкого района.

Из года в год прославляют православные христиане Богомладенца Христа, родившегося в Вифлееме. Поздравляя с этим мироспасительным событием друг друга за богослужением, несут эту радость в дома свои и не забывают о тех, кто остался под конец жизни в немощи и одиночестве. Радостную весть о пришествии в мир Богомладенца Христа принес батюшка старым и немощным обитателям сестринского отделения Товарковской больницы, которое он окормляет вот уже пятнадцать лет. Никто из них в этот праздничный день не остался без сладких подарков и теплых утешительных слов праздничного поздравления. А на сегодняшний день в отделении сорок три человека. Раздавать подарки отцу Сергию помогали участники социальной группы прихода.

Обращаясь к медперсоналу и подопечным сестринского отделения, отец Сергий сказал: “В каждой семье радуются рождению долгожданного младенца. Тем более подобает нам, православным христианам, радоваться сегодня, когда в мир приходит через рождение от Пречистой Девы Марии Богомладенец Христос, Сын Божий, которому подобает пострадать, и убиенному быть, и воскреснуть, и спасти нас от греха проклятия и смерти. Будем радоваться в сей день и щедро делиться своей христианской радостью с окружающими нас людьми. Храни вас Бог”.

Маленький замкнутый мир подопечных сестринского отделения всегда радостно открывается навстречу внешнему миру, который в суете и заботах так редко вспоминает о старых людях. Екатерина Рязанцева, не изменяя традиции, пожелала отцу Сергию и всем участникам социальной группы: «Здоровья вам, постарайтесь быть всегда молодыми. Всегда радуюсь, когда вижу вас в здравии и бодрости. Старайтесь не стареть».

Альбина Антипова

фото Елена Гераськина.