В святочные дни в детской больнице г. Новомосковска который год подряд организуется Рождественская ёлка. Силами Новомосковского благочиния свет Рождества пришел и в эти стены.

Всё началось с Божественной литургии в больничном храме. Далее все прошли в актовый зал, куда были приглашены благочинный церквей по Новомосковскому округу, игумен Свято-Успенского мужского монастыря архимандрит Лавр и глава МО город Новомосковск Анатолий Пророков.

Представление началось с колядок в исполнении хора Свято-Успенского мужского монастыря. Далее к юным пациентам обратился глава МО города Новомосковск Анатолий Пророков: «Давайте мы с вами будем быстро выздоравливать, возвращаться к своим родителям и жить в дальнейшем спокойно и безболезненно».

Это уже стало традицией, что силами Свято-Успенского монастыря в стенах больницы организуется Рождественское представление. С давних времен архимандрит Лавр окормляет и поддерживает страждущих детишек.

С теплыми словами обратился он ко всем присутствующим, пожелав скорейшего выздоровления и «возвращения в строй».

После всех пожеланий начался спектакль, организованный воспитанниками воскресной школы при Свято-Успенском мужском монастыре, с музыкальным сопровождением и интересным сюжетом. В этом году сказка была про снежную королеву на современный лад.

В завершении мероприятия все пациенты получили подарки. Слова благодарности от всех присутствующих выразил руководитель детской больницы, заместитель главного врача ГУЗ «НГКБ» по детству Владимир Недбайло: «Желаем вам, чтобы у вас всегда были радость, счастье и доброта в сердцах».

А тех, кто не смог прийти на представление и получить подарок из-за своей болезни, Дед Мороз и Снегурочка посетили сами и поздравили с Рождеством Христовым.

Сергей Лыков

Фото автора