Пятый благотворительный вечер, зародившийся и ежегодно проходящий в стенах Центра образования № 23 г. Новомосковска, по традиции был организован в святочный период.

На этот раз гостям были предложены не только ярмарка с разнообразными изделиями школьной изостудии, творческой мастерской, но и другие увеселения. Заводная и озорная изба-копилка была готова сплясать для всех, кто окажет благотворительную помощь.

Конечно, пришедших на праздник порадовали сказочные герои и волшебники. А в нарядно украшенном зале уже все готово к началу торжества. Здесь и собрались все участники благотворительного вечера под названием «Доброта спасет мир».

«Я от всей души поздравляю всех с Новым годом, Рождеством Христовым и Святками! Нет полного ощущения рождественских святок, если мы с вами не побывали на благотворительном вечере. Думаю что у нас у всех будет замечательная возможность еще раз сотворить добро и оказать помощь», – обратился с приветствием к участникам благотворительного вечера глава МО г. Новомосковск Анатолий Пророков.

Архимандрит Лавр (Тимохин) еще раз напомнил присутствующим о важности благотворительности: «Собрались мы сегодня для очень доброго и благого дела. Дай Бог, чтобы оказанная детям помощь свидетельствовала не только о нашем земном существовании, но о нашей действенной, богозаповеданной любви к ближнему».

Время движется неуклонно, и с его ходом мы все чаще задумываемся о том, что самое важное и ценное в нашей жизни.

«Для того чтобы стремительный бег времени для каждого не был настолько печален от осознания, что годы утекают как песок, надо всегда делать добро. Надо работать на созидание, заниматься творчеством и приносить радость и пользу другим людям, – сказал в своем приветственном слове глава городской администрации Вадим Жерздев. – Поверьте, что от этого стремительный бег времени приостанавливается, становится теплее на душе как тому, кому ты сделал хорошо, так и самому себе. Давайте будем как можно чаще вместе творить добро!» – подчеркнул Вадим Анатольевич

На этом Рождественском благотворительном вечере все собрались, чтобы помочь двум детям с ограниченными возможностями здоровья. Для лечения им и их семьям приходится преодолевать много трудностей, вплоть до оперативного вмешательства.

Многие в зале, слушая рассказ о детях, с трудом сдерживали слезы, потому с готовностью отозвались на призыв и внесли свой вклад в дело общей помощи. Собранные средства подсчитает ответственная комиссия из нескольких человек. А в зале тем временем продолжилось чудесное и сказочное Рождество.

Этот праздник при поддержке администрации города и Новомосковского благочиния готовил большой коллектив Центра образования № 23. Силами самих ребят и их наставников, родителей, тех, кто готовил костюмы, музыкальное оформление и многое другое, этот вечер превратился в теплый праздник, похожий на домашний вечер.

Все средства, собранные на благотворительном вечере, будут переданы семьям двух детей для их лечения и социальной адаптации. Но через год в этом зале снова зажгутся свечи, а все это время ребят и сотрудников центра образования будут согревать добрые слова гостей и друзей – пожелания мира, здоровья и процветания, счастья, радости и сил, которые всем нам просто необходимы.

Служба информации Новомосковского благочиния