Помощник настоятеля по социальному служению храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» города Новомосковска иерей Георгий Протопопов посетил муниципальное учреждение «Дом Заботы», чтобы поздравить проживающих там одиноких пенсионеров с Днем православной книги.

Как известно, этот праздник был установлен решением Священного Синода Русской Православной церкви, а его дата связана с тем, что именно 14 марта в 1564 году вышла в свет первая печатная книга на Руси «Апостол», изданная диаконом Иваном Федоровым.

На праздник были приглашены воспитанники МБДОУ «Детский сад № 50», которые вместе с воспитателями подготовили концерт. Открыли праздничную программу дети из младшей группы с танцем «Ложкари». После чего ребята спели песню «Вместе весело шагать». Исполнение было настолько радостным и задорным, что многие из присутствующих с удовольствием решили подпеть малышам. Аплодисментами зрители встретили Артема Перегудова, прочитавшего очень трогательное стихотворение о добре. Завершил праздничный концерт танец «Кадриль», который поднял настроение всем собравшимся. Со словами благодарности обратился  иерей Георгий. Он поблагодарил маленьких артистов и воспитателей детского сада: «Спасибо вам за такое яркое выступление. Вы действительно принесли радость, улыбки, любовь, подарили свое тепло. Видно, что все очень старались, и поздравление получилось искренним, от всей души».

Воспитательница МБДОУ «Детский сад №50» Любовь Алексеевна Выскочкова ответила: «Мы очень старались поднять всем настроение в связи с праздником, поделиться теплом своих сердец и вселить в вас спокойствие за будущее нашей страны, когда есть такое подрастающее молодое поколение».

Батюшка еще раз поздравил всех присутствующих пожилых людей с Днем православной книги, а воспитанникам детского сада вручил заранее подготовленные сладкие подарки. Пенсионерам отец Георгий преподнес в подарок православную литературу, напомнив о важности чтения духовных книг.

Информационная служба храма «Нечаянная Радость», г. Новомосковск