Участники православного и патриотического молодежного движения «Георгиевцы!» Тульской области проводят флешмоб в социальной сети «Вконтакте» в поддержку передачи Исаакиевского собора Русской Православной Церкви.

Идея флешмоба появилась внезапно, и была навеяна многочисленными спорами по поводу передачи Исаакиевского собора Русской Православной Церкви. Тогда меня удивила позиция некоторых «защитников» музея, которые утверждали, что вопрос передачи Исаакиевского собора – дело питерцев. Мы считаем, что Исаакиевский собор – это не просто музей или памятник архитектуры, это один из крупнейших православных храмов, это один из символов православной России! Поэтому вопрос передачи собора преподобного Исаакия Далматского Церкви затрагивает не только жителей города на Неве, но и всех православных христиан.

Суть флешмоба проста: размещая на своей странице фото собора преподобного Исаакия Далматского и ставя хештег #ПравославныйИсаакий, люди таким образом высказывают свою позицию по этому поводу. Второй же вариант – через собственные аккаунты в социальных сетях разместить собственные фотографии с табличкой «Исаакиевский cобор – Православный храм», а также хештег #ПравославныйИсаакий. –

Данная акция не будет иметь ни временных, ни пространственных, ни количественных ограничений. Принять участие в акции и поддержать ее может любой желающий человек вне зависимости от возраста, пола, национальности, вероисповедания. Флешмоб только начался, сейчас он набирает обороты, но его уже поддержали активисты других православных молодежных движений, просто неравнодушные люди из разных уголков страны.

Пресс-служба ОПМД «Георгиевцы!»