Настоятель Свято-Успенского  храма города Богородицка протоиерей Алексий Резухин вместе с учениками воскресной школы посетили дом престарелых в поселке Товарковский Богородицкого района.

Светлая Седмица – самое праздничное и радостное время церковного года. Древние христиане в эти святые дни совершали дела милости и благотворения. Благочестивые цари отпирали темницы и прощали узников, а простые христиане посильно помогали нищим, сиротам и убогим. В наши дни древние традиции не просто возрождаются, но и с каждым годом крепнут.

Вот уже который раз юные артисты  воскресной школы Свято-Успенского храма по благословению протоиерея Алексия Резухина несут Пасхальную радость тем, кому её по тем или иным причинам в этой жизни очень недостаёт.

В понедельник Светлой седмицы состоялся концерт для подопечных  дома-интерната для престарелых и инвалидов в поселке Товарковский Богородицкого района, которые оказались довольно благодарными зрителями.

Бабушки и дедушки, которые живут в доме престарелых, очень любят принимать батюшку и ребят, вот и в этот раз они были очень рады гостям.

Отец Алексий поздравил всех с праздником Христова Воскресения, пожелал душевного и телесного здравия, и по традиции подарил сладкое угощение к праздничному столу, а ребята  приготовили музыкальное поздравление со светлым Христовым Воскресением.

Дети попытались скрасить серые будни в доме-интернате искрой праздника, песнопениями и положительными эмоциями. Одинокие старики со вниманием и воодушевлением следили за развитием событий в сценке «Красная шапочка», которую представили учащиеся воскресной школы, умиляясь юным артистам в нарядных костюмах. Особенно порадовала зрителей пасхальная песня «Чудо выше всех чудес».

Ребята и сами были рады, что смогли подарить тепло и частичку добра, любви одиноким людям, ведь им так не хватает этого.

Празднование Пасхи продолжается. Дай Бог, чтоб дела милосердия и заботы о ближнем в каждом из нас преумножались, и пусть ориентиром служат всем нам слова Священного Писания: «Тако да просветится свет ваш пред человеки, яко да видят ваша  добрая дела, и прославят Отца вашего, Иже на небесех»  (Мф. 5, 16).

Наталья Шестова.