Помощник благочинного церквей Узловского района по религиозному образованию и катехизации посетил комитет образования района для того, чтобы поздравить сотрудников с праздником Светлого Христова Воскресения.

Визит клирика Свято-Троицкого храма с. Супонь протоиерея Игоря Кирова начался с молитвы: батюшка совершил пасхальное молебное пение и зачитал работникам комитета образования поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. «Многие из вас не посещали храмы в эти торжественные дни, но вот Пасха пришла к вам Сама, потому что радостью о Воскресшем Господе христиане не могут не делиться со всем миром. В эти Светлые Дни мы не можем «отдыхать от Великого поста», предаваясь всему тому, от чего воздерживались, готовясь к великому празднику. Православные христиане не сидят взаперти дома, наоборот, они ходят на богослужения и друг к другу в гости, чтобы делиться Пасхой Христовой, делиться ликованием победы Спасителя», – обратился к собравшимся отец Игорь.

После совместной молитвы протоиерей Игорь Киров окропил святой водой все рабочие помещения здания комитета образования, после чего пообщался с председателем комитета образования администрации муниципального образования Узловский район Мариной Генераловой. Речь шла о продолжении плодотворного сотрудничества администрации с Узловским благочинием в деле воспитания подрастающего поколения, о положительных и отрицательных моментах советской педагогики, о нехватке учителей-мужчин и о многом другом.

В завершении визита священника Марина Генералова поблагодарила отца Игоря Кирова за его активную катехизаторскую деятельность. В свою очередь протоиерей Игорь Киров выразил благодарность за теплый прием. «Взаимодействие комитета образования и Узловского благочиния – это благо, которое нам необходимо преумножать. Уверена, что впереди нас еще ждет множество полезных совместных проектов и мероприятий», – подытожила Марина Генералова.

Информационный отдел Узловского благочиния