Настоятель Свято-Знаменского храма села Волово протоиерей Владимир Федак совместно с председателем районного комитета ветеранов войны и труда Дульневым Василием Васильевичем, подполковником запаса Дятловым Федором Николаевичем и представителями администрации района поздравил ветеранов войны и узников лагерей с наступающим Днем Победы.

В своем поздравлении к ветеранам отец Владимир поприветствовал всех словами Пасхальной радости:  «‘’Христос Воскресе’’ и пожелал им крепости душевных и телесных сил, здравия, спасения и во всем благого поспешения».

В свою очередь ветераны выразили  чувство  искренней радости и совместного переживания предстоящего Дня Победы, поблагодарив батюшку и присутствующих за оказываемое каждый год внимание и заботу о них.

Афанасьев Николай Васильевич, служивший во время войны на северных рубежах Родины, сказал:  «Приятно осознавать, что во время старости ты не один, что о тебе помнят, заботятся и оказывают всяческую поддержку. Вот и батюшка наш приходит всегда, и представители власти и разных  организаций. Я очень рад этому».

Ежов Илья Никифорович, служивший в морской авиации, так выразил свои чувства: « Мы разбили вероломного врага в его фашистском логове, пройдя сквозь многочисленные испытания, через напряжение всех душевных и телесных. И мы победили во имя мира и жизни на земле, чтобы последующие поколения не знали слова – война».

Немного осталось ветеранов в районе, всего двенадцать человек. Уходят последние очевидцы  Великой Победы и той страшной войны, унесшей жизни миллионов наших соотечественников.

Поэтому важно сейчас, чтобы будущие поколения не забыли о том жертвенном подвиге евангельской любви, о котором говорил Спаситель, совершенном нашими прадедушками и прабабушками.

Светлана Федак.