10 июля 2017 года. Рождение ребенка - это показатель доброго состояния человеческой души
Видео

В родильном отделении Центральной районной больницы Богородицка прошла благотворительная акция, организованная Богородицким благочинием и отделом по социальному служению и благотворительности Тульской епархии.

Нина Зеленская, помощник руководителя отдела по социальному служению и благотворительности Тульской епархии, рассказала о том, что это уже не первое мероприятие, проводимое под патронажем Благотворительного фондом продовольствия «Русь»: «Такое соработничество из года в год приносит добрые плоды, мы постоянно раздаем продуктовые наборы, бытовую химию и многое другое для нуждающихся семей и матерей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Нынешняя поддержка молодых мам стала возможно также и благодаря участию в акции компании «Procter & Gamble», милостиво предоставившей наборы подгузников для новорожденных».

Сергей Огородник, главный врач ГУЗ «Богородицкая ЦРБ», поблагодарил духовенство Богородицкого благочиния и сотрудников социального отдела Тульской епархии за внимание: «В родильном отделении нашей больницы созданы все условия для комфортных родов. Родильный дом  отличается особым микроклиматом. Сюда едут рожать не только жители Богородицкого  района, а также с Куркинского, Воловского, Ефремовского и  других районов Тульской области, но и нередко из других регионов России.

Особенно приятно, что техническое совершенство поддерживается духовно Богородицким благочинием. Думаю, что соработничество с Русской Православной Церковью влияет на демографическую ситуацию в целом, так как беременные женщины и молодые мамы получают духовную поддержку и молитвенную помощь от наших священнослужителей».

Благочинный церквей Богородицкого благочиния Тульской епархии протоиерей Стефан Гривас отметил: «Помимо прочих подарков мы будем раздавать молодым мамам специально подготовленные брошюрки «Материнская молитва», в которых собраны молитвы о детях. Через родительскую любовь и с помощью молитвы ко Господу и Его святым угодникам, детки будут расти здоровыми и счастливыми.

Отдельно хочу поблагодарить благотворителей, с помощью которых мы можем проводить подобные мероприятия – пусть хранит их Господь и не убывает в них желание творить добро.

Кому-то может показаться, что акция наша небольшая, но всякое великое дело начинается с малого, поэтому и это доброе дело будет благоприятным, полезным и радостным для многих семей».

Молодая мама Татьяна Евдокимова поблагодарила священников за явленную доброту: «Приятно, что в наше непростое время есть люди, иногда даже совсем незнакомые, которые разделяют с тобой Богом данную радость – носить гордое звание мамы! Особенно приятно, что сегодня этот праздник со мной разделили Божии люди, священники наших Богородицких храмов. После выписки из отделения обязательно буду крестить ребенка, чтобы он рос в Православной вере своих пращуров».

Рождение ребенка - это показатель доброго состояния человеческой души, стремящейся к созданию полноценной христианской семьи, являющейся Божественным установлением, лежащим в основе самой природы человека. Именно поэтому, проповедуя семейные ценности, Русская Православная Церковь всегда подтверждает их добрыми делами.

Алексей Анкин, фото Максима Курчаоква

• Нажмите, чтобы увеличить DSC03000.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC03371.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC03376.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC03385.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC03388.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC03398.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC03403.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC03406.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC03415.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC03423 (ава).jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC03427.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC03429.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC03436.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC03442.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC03450.jpg
  • Совершение 28.08.2017 особого молебна православным членам Священного собора Православной Российской Церкви 1917-1918 гг.