10 апреля 2018 года. С любовью и заботой к одиноким людям.

Клирик Свято-Успенского храма города Богородицка иерей Илья Комаров и учащиеся воскресной школы по благословению настоятеля протоиерея Алексия Резухина посетили Дом престарелых в поселке Товарковский Богородицкого района.

Пасха — самый большой и светлый праздник. Это праздник победы Жизни над смертью, торжество Добра над злом.

В Светлую Пасхальную седмицу, хочется подарить радость всему миру. В Воскресной школе Свято - Успенского храма  стало доброй традицией посещать в дни великих праздников пожилых людей Дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Чтобы поделиться Пасхальной радостью, ребята  подготовили праздничный концерт. От имени отца настоятеля отец Илия подарил одиноким людям сладкое угощение к праздничному столу. Батюшка поздравил всех с праздником Светлой Пасхи, пожелал каждому настоящей, духовной пасхальной радости и передал слово выступающим.

Дети были очень рады, что смогли в этот великий день скрасить серые будни в доме – интернате. Ведь капелька Пасхальной радости должна коснуться каждого сердца.

Одинокие старики со вниманием и воодушевлением следили за развитием событий в пасхальной сценке, которую представили учащиеся воскресной школы, умиляясь юным артистам в нарядных костюмах. Приятно было видеть благодарные и улыбающиеся лица старичков. Они долго не хотели отпускать детей, всё благодарили ребят за выступление, за то, что дети не забывают их. Для одиноких людей очень важно тепло, участие и забота.

После выступления местный художник, Андрианов Игорь Михайлович решил отблагодарить желанных гостей и подарил детям свою картину.

Людмила Ярова (организатор досуга в доме-интернате от благотворительного фонда " Старость в радость "): « Мы и сами часто организуем для жильцов интерната праздничные мероприятия. Но приезд детей их очень обрадовал. Концерт стал замечательным праздничным подарком для этих бабушек и дедушек.  И я уверенна, что они долго будут помнить выступления детей. Огромные слова благодарности за внимание к одиноким старикам хочу сказать настоятелю Свято - Успенского храма отцу Алексию».

Куклина Мария (жительница дома - интерната): «Спасибо за прекрасный музыкальный спектакль! Сколько в нем тепла, добра и души. Низкий поклон и батюшке и всем детям. Доставили большую радость! Благодарим!»

Екатерина Саунина (воспитанница воскресной школы): « Дни после Пасхи – особые, святые. И я считаю своим долгом поделиться светлой радостью с теми, кому её по тем или иным причинам в этой жизни очень недостаёт».

Этот день, проведенный рядом с теми, кто нуждается в общем внимании и любви,  никого не оставил равнодушным. Старики и дети прощались с надеждой, что встретятся вновь.

Празднование Пасхи продолжается. И дай Бог, чтоб дела милосердия и заботы о ближнем в каждом из нас только преумножались.

Шестова Наталья.

• Нажмите, чтобы увеличить Still0410_00002.bmp