8 июля 2018 года. Чествование многодетных семей.

В день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских в Свято-Успенском храме города Богородицка после Божественной Литургии, которую возглавил настоятель протоиерей Алексий Резухин, состоялось традиционное поздравление многодетных семей.

Святые благоверные князья Петр и Феврония Муромские считаются покровителями семьи и брака. Как государственный праздник День семьи, любви и верности стал праздноваться с 2008 года. Ежегодно это праздник собирает в храмах огромное количество прихожан, которые просят у Бога и святых Петра и Февронии помощи в своей семейной жизни. И уже доброй традицией Свято-Успенского храма стало в это день особо поздравлять многодетных матерей и их семьи.

По окончании Божественной Литургии настоятель отец Алексий обратился к прихожанам: «…Святые благоверные князи Петр и Феврония Муромские являют нам пример той искренней и чистой любви, к которой должны стремиться каждая православная семья. Уже много лет именно в этот день мы с вами особо чествуем многодетных матерей и их семьи. Я желаю Вам счастья, любви, здравия на многая и благая лета!».

Получили поздравления и памятные подарки более 10 многодетных семей, которые являются постоянными прихожанами нашего храма.

Многодетная мама Елена Белоусова сказала: «Хотелось бы выразить благодарность отцу Алексию за внимание и заботу, которую он ежегодно проявляет к нам. Обращаюсь с молитвой к святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским о помощи и заступничестве мне и всем матерям».

Марина Телышева мама троих детей добавила: «Моя семья очень рада, что в нашей стране есть такой государственный и одновременно православный праздник. Он способствует поддержанию православных традиций в семье, и это, я думаю, самое главное и для страны и для каждого человека».

Мария Зайцева пришла сегодня с младшей дочерью: «Очень приятно, что нас не забывают в этот светлый и прекрасный праздник. Хотелось бы поздравить всех семей с этим праздником и пожелать всем заступничество святых Петра и Февронии Муромских».

Святые благоверные князи Петре и Феврония, молите Бога о нас!

Демкин Алексей.

• Нажмите, чтобы увеличить DSC_0160.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC_0168.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC_0170.JPG