6 мая 2017 года. Престольный праздник.

Божественную литургию в день празднования великомученика Георгия Победоносца в Свято-Успенском храме города Богородицка возглавил настоятель протоиерей Алексий Резухин.

Один из приделов нашего храма освящен в честь великомученика Георгия Победоносца.

В Свято-Георгиевском приделе проходят таинства Крещения и Миропомазания. Наш храм долгое время был единственным действующим в округе. Сюда приезжали крестить детей из разных районов Тульской области. И теперь, крестившиеся здесь, приносят сюда своих детей. Храм становится связующим звеном для многих поколений прихожан.

Вновь звон колоколов  собрал верующих на молитву в любимый храм. В день престольного торжества Божественная литургия проходит по особенному празднично.

«Христос Воскресе!» звучит сегодня в храме, и Пасхальная радость наполняет сердца прихожан, и молитва возносится к Богу.

Божественную литургию совершил настоятель отец Алексий в сослужении духовенства храма. После службы состоялся крестный ход с торжественным пением в честь Георгия Победоносца и праздника Пасхи.

Обращаясь к прихожанам с пастырским словом, отец Алексий сказал: «Великомученик Георгий был сыном богатых и благочестивых родителей, воспитавших его в христианской вере. Жизнь, страдания и подвиг святого явили миру пример крепости и стойкости в его вере. Ни мучения, ни уговоры не смогли заставить Великомученика Георгия поклониться идолам и отступить от Бога…

Будем и мы ревностными поборниками веры и благочестия, воителями зла и причастниками победных венцов на небе. Аминь».

Расходясь по домам после крестного хода, счастливые богомольцы делились радостью переполнявшей их душу.

Монахиня Матрона: «Этот праздник очень чтится на Руси. В этот день нельзя работать. Как радостно придти в храм помолиться и в молитве ощутить благодать!»

Жданова Валентина: «Я уже много лет хожу в наш храм, очень люблю его.  В нем есть придел в честь великомученика Георгия Победоносца, где находится крестильное помещение.  Здесь я крестила своих детей и внуков. Сегодня у нас престольный праздник и от этого радость в душе. Служба прошла торжественно, ощущался особый дух молитвы».

Пресс-служба Свято-Успенского храма.

• Нажмите, чтобы увеличить P1060404.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить P1060398.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить P1060401.JPG