Вот уже несколько лет подряд на приходе храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» села Лёвинка проходят Рождественские елки, для проведения которых радушно распахивает свои двери ДК «Воровского» под управлением Галины Павловны Белогуровой.

Так было и в этом году. Вход для детей и их родителей как всегда был свободным. Несмотря на сильный мороз и ветреную погоду, многие товарковцы пришли с детьми на Рождественскую елку.

Настоятель храма протоиерей Сергий Сёмочкин поздравил пришедших на праздник детей и их родителей с праздником Рождества Христова, пожелал духовного и телесного здравия в новом 2017 году: «Поздравляю вас с великим праздником Рождества Христова, пусть любовь и щедрая милость Богомладенца Христа пребывает со всеми нами и особенно с подрастающими поколениями, для которых мы и устраиваем этот ежегодный утренник. Мы имеем возможность радоваться не сказочным персонажам, но рождению в мир истинного Бога – младенца Христа».

По уже сложившейся традиции праздничное представление для ребят устроили артисты Тульской областной филармонии. Был показан спектакль-сказка «Приключения Новогодней Феи», Дед Мороз и Снегурочка провели у елки с ребятами конкурсы, за которые дети получили сладкие подарки, и водили хоровод. В празднике приняли участие около сорока ребят с родителями.

Директор дома культуры имени «Воровского» Галина Павловна Белогурова сказала: «Нам очень нравится, что по сложившейся традиции приходская Рождественская елка проходит у нас. Приятно чувствовать сопричастность деятельной жизни нашего Лёвинского храма, общаться с отцом Сергием, встречаться с артистами Тульской филармонии. Это время – поистине святые дни».

Гостья Рождественской елки Илюхина Алеся: «Интересно разделить с друзьями радость у Рождественской елки, каникулы нужно проводить интересно и весело».

С ней согласилась Колтыкова Маша: «Сегодня я рассказала Деду Морозу стихотворение про Снегурочку и получила сладкий подарок. Мне очень понравился праздник, это намного лучше, чем сидеть дома у телевизора».

Святые дни наполняют сердца верующих людей радостью о Господе Иисусе Христе. Православные знают, что Господь, пришедший в мир, хочет спасения каждого человека, и сами стремятся идти по пути спасения.

Павел Потюпкин.

Фото Серафим Сёмочкин.