По благословению настоятеля Свято-Успенского храма города Богородицка протоиерея Алексия Резухина среди учащихся Воскресной школы прошел конкурс рисунков и поделок «Вифлеемская Звезда».

Детям было предложено нарисовать или сделать Вифлеемскую звезду, которая возвестила о Рождении младенца Иисуса Христа.

Ребята отнеслись к этому предложению творчески, и в итоге звездочки получились красивыми и разными.

Так как это конкурс, то очень сложно было выбрать победителя. Каждая работа оригинальна и выполнена со старанием.

Кистенева Надежда Анатольевна, преподаватель: «Видно, что дети с удовольствием приняли участие в конкурсе. Каждый создал свою звезду. Были использованы разные материалы. Звездочки из бисера, фольги и разноцветной бумаги красочно засияли на выставке. Каждый постарался на славу»!

Ушакова Нина Николаевна, преподаватель: «Радость, переданная детьми в поделках и рисунках, не оставила равнодушными ни детей, ни родителей, ни учителей. Звездочки получились сияющие, создающие праздничное настроение накануне Рождества Господа нашего Иисуса Христа».

Храпова Наталья, мама: «Чувствуется приближение праздника Рождества Христова. Спасибо большое детям за их старания и труд».

Полюбоваться работами ребят пришли и учащиеся старшего класса Воскресной школы.

Почекуева Зоя: «Накануне праздника Рождества Христова наша Воскресная школа наполнена детскими голосами и хлопотами. Ребята, кроме изучения предметов по программе, успевают готовиться к праздничному концерту, а также участвовать в конкурсе. Все с трепетом готовили свои поделки. Из обычной бумаги и мишуры возрождались великолепные Вифлеемские звездочки. Многим деткам помогали родители и бабушки. Этот конкурс объединил детей и родителей. Все большие молодцы»!

В жюри конкурса входил настоятель храма отец Алексий, казначей Мартынова Татьяна Владимировна и преподаватели школы.

В итоге, большинством голосов, победила ученица 1-го класса Шабанова Настя.

Главным призом стал красочный Епархиальный календарь на 2015 год. Все участники конкурса получили в подарок иконки Рождества Христова, которые с любовью вручил им батюшка.

Пресс-служба Свято-Успенского храма.