Настоятель Свято-Успенского храма протоиерей Алексий Резухин отслужил молебен перед началом нового учебного года в Воскресной школе.

Вновь прозвенел звонок в стенах нашей Воскресной школы и собрал отдохнувших и повзрослевших за лето ребят. Многие из них и в дни школьных каникул не забывали посещать храм. Мальчики постарше помогали в алтаре, девочки учились петь в церковном хоре, а дети помладше приходили молиться вместе с родителями и бабушками.

Но наступила пора занятий в Воскресной школе. И все дети – и те, кто давно учится здесь и те, кто пришёл первый раз – вместе с родителями и преподавателями собрались в храме на молебен перед началом нового учебного года.

После молебна отец Алексий напутствовал ребят: «Дорогие дети! Вот настал новый учебный год. Я рад вновь видеть всех вас. И по доброй традиции мы всякое доброе дело начинаем с молитвы, во время которой мы просим Господа о ниспослании вам помощи  в освоении учебного материала, преподаваемого в Воскресной школе.

Призываю на вас Божие благословение, которое буду вам преподавать через целование креста и окропление святой водой».

Наталья Дмитриевна, преподаватель Воскресной школы, отметила: «Молебен, который проводится перед началом учебного года, благоприятно настраивает детей и педагогов на занятия. Совместная молитва, напутственные слова отца Алексия дисциплинируют и побуждают к усердным занятиям. Поэтому молебен является духовным началом к учению».

Ученица старшего класса Дёмкина Марина: «Я очень рада, что наша Воскресная школа вновь открыла свои двери для всех желающих научиться жить по заповедям, услышать слово Божие. В этом учебном году нас ждет много нового и интересного. Я хожу в Воскресную школу уже 8 лет.  С каждым годом мне все больше и больше нравится посещать занятия, участвовать во всех праздниках, ездить с паломничеством по Святым местам. Большое спасибо нашему настоятелю отцу Алексию и всем педагогам, которые здесь трудятся».

Пресс-служба Свято-Успенского храма.