В воскресной школе Свято-Успенского храма города Богородицка по благословению настоятеля протоиерея Алексия Резухина состоялось открытие выставки детского рисунка «Красота Божьего мира».

Господь и Творец наш создал окружающий нас мир совершенным и прекрасным. Он как великий художник сотворил этот мир для нас, чтобы мы радовались и благодарили Его за этот чудесный дар.

Но житейская суета и заботы не всегда позволяют нам насладиться творением Божиим.

И вот на выставке детских рисунков, открывшейся в воскресной школе, на всех присутствующих произвело огромное впечатление то, как  дети перенесли на бумагу своё видение сотворённого Богом мира, любовь к своей земле, малой Родине. Они увидели то прекрасное, что окружает нас на каждом шагу. Это птицы, животные, цветы, бабочки, времена года, радуга, дорога к храму и добрый батюшка, встречающий их.

Ведь красота начинается изнутри, и только светлой, чистой душой человек может постичь красоту вокруг себя.

Очень добрые милые рисунки, выполненные в разной технике, не могли оставить никого равнодушным. Дети и взрослые с большим интересом рассматривали и обсуждали что изображено на каждом листе, отмечали наиболее понравившиеся им работы.

Андриечко Наталья Дмитриевна: «В нашей воскресной школе состоялся конкурс рисунков, в котором дети с удовольствием приняли участие. В каждую работу юные художники вложили частичку своей души. Здесь я увидела и впечатления детей от православных праздников, и гордость за землю Тульскую. Просмотрев все работы, я хочу поблагодарить всех участников и организаторов выставки за доставленное удовольствие».

Храпова Наталья, мама: «С большим удовольствием посетила выставку детских рисунков «Красота Божьего мира». Очень разнообразны и красочны детские произведения. Они заставляют остановиться и посмотреть на мир глазами детей, и это прекрасно».

После просмотра рисунков жюри под руководством отца Алексия и в составе преподавателей воскресной школы, обменявшись мнениями и насладившись детским творчеством, выделило рисунки Косоротова Николая, Плахотникова  Арсения, Пака Нины, Пака Полины, Косоротовой Анастасии, Мироновой Анастасии и Русаковой Виктории.

Лучшие работы будут направлены в епархиальный отдел религиозного образования и катехизации для дальнейшего участия в конкурсе.

Пресс-служба Свято-Успенского храма города Богородицка.