По благословению настоятеля Свято – Успенского храма города Богородицка протоиерея Алексия Резухина в Неделю святых жен-мироносиц состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие воспитанники воскресной школы при приходе.

Пасха – праздников праздник!

«Пасха, двери райские нам отверзающая!»

Всему православному миру хочется, чтобы этот Великий праздник  не кончался как можно дольше. Хочется успеть напитаться, запастись этой радостью и благодатью сполна, чтобы потом жить и согреваться этим до следующей Пасхи. А, как известно, лучше всех умеют праздновать и искренне веселиться дети. При взгляде на них и у взрослых радости прибывает.

Открывая праздник, настоятель  храма отец Алексий поздравил зрителей и участников концерта с Пасхой, а всех женщин с праздником жен-мироносиц, рассказав, об их подвиге и пожелал всем милости Божией.

Дети готовились к концерту  весь Великий Пост, и вот, на солнечной площадке, около храма, ребята поздравили своих родителей, прихожан и гостей храма, показав им целое представление.

«Чудо выше всех чудес! Христос Воскрес! », — пели дети, напоминая всем, что в пасхальной радости мы соединяемся с Богом. Своими звонкими голосами они славили Воскресшего Господа, песнями и стихами поздравляли своих мам и бабушек с праздником жен-мироносиц.

Очень интересной была постановка «Красная шапочка». В этой дивной истории на новый лад юные дарования показали, что главное для всех живущих на земле – сочувствие, доброта, любовь к ближним и к Богу.

В завершении праздничного мероприятия отец Алексий еще раз поздравил всех с  православным женским днем и пожелал каждой семье, каждой женщине, хранительнице домашнего очага – любви, мира, радости и согласия.

По традиции ребят после концерта ждала праздничная трапеза в воскресной школе, где их угощали сладостями.

Подобные мероприятия в Свято – Успенском храме стали уже традицией. Каждый раз дети с огромной радостью готовятся к концерту. Они дарят зрителям незабываемые впечатления. Снова и снова слышатся благодарные отзывы. Сердца людей после концерта озаряет радостное спокойствие, любовь и  вера.

Зинаида Анатольевна, прихожанка: «Ликует сердце и душа! Дети выступили великолепно, оставив неизгладимое впечатление. Прекрасные костюмы, верно сыгранные роли, искренность детей создали праздничное настроение. Я очень рада, что попала на этот концерт».

Данилова Надежда, бабушка: «Сегодня природа цветет и ликует. Чудный праздник – вселенский Женский день, день наших сестёр, мам, бабушек, родных и знакомых. Спасибо за трогательные стихи и песни в исполнении детей. Спасибо за эту радость подаренную всем нам! Христос Воскресе!»

Утром на рассвете Иисус воскрес,

Прославляйте, дети, Господа небес!

Нет Христа в гробнице, сорвана печать,

И щебечут птицы, как же нам молчать?!

Победитель смерти Радость нам принес! Славьте Бога, дети! Жив Иисус Христос!

Шестова Наталья.