9 августа 2017 года. Дети против терроризма

В День солидарности в борьбе с терроризмом, который ежегодно отмечается 3 сентября, в Николо-Владимирском храме городе Тулы состоится церемония награждения победителей конкурса детских рисунков «Не уроните шар земной». До 31 августа 2017 года принять участие в нем может любой желающий ребенок.

Памятная дата России, посвященная солидарности людей в борьбе с терроризмом, была установлена в 2005 году. Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия), в период с 1 по 3 сентября 2004 года, когда боевики захватили городскую школу №1. Жертвами теракта стали более трехсот человек, среди которых половина - дети. Вспоминая погибших в Беслане и всех тех, кто пострадал от рук террористов люди объединяются в своем намерении противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Конкурс «Не уроните шар земной», проводимый под руководством МБУ ДО «Центр Психолог-педагогического и социального сопровождения» (директор Панферова Ольга Валерьевна) призван привлечь внимание к этой памятной дате, напомнить не только детям, но и взрослым что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Организаторы конкурса предлагают ребятам выразить в рисунках особенности национальных культур и традиций, бережное отношение к людям и природе, свое понимание любви и дружбы. Важно, чтобы подрастающее поколение училось уважать культурные и конфессиональные особенности, права на сохранение собственной идентичности для всех народов, населяющих Российскую Федерацию. Не случайно это мероприятие проводится при участии прихода Николо-Владимирского храма города Тулы, потому что любовь к окружающим, милосердие, терпимость, уважение и горячая молитва за всех, кто рядом присуща каждому православному человеку. Принять участие в конкурсе может любой ребенок в возрасте от 7 до 18 лет. Работы принимаются с 20 по 31 августа 2017 года по адресу: город Тула, улица Староникитская, дом 107. Перед выполнением работы, пожалуйста, ознакомьтесь с положением о конкурсе.

Елена Валеева, фото автора.

• Нажмите, чтобы увеличить Konkyrs2.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить Konkyrs1.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить Konkyrs.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить Konkyrs3.JPG
  • Совершение 28.08.2017 особого молебна православным членам Священного собора Православной Российской Церкви 1917-1918 гг.