8 января 2018 года. Наполнить сердце добротой!
Видео

В Тульском академическом театре драмы состоялась Архиерейская елка, из года в год являющаяся особым Рожественским подарком Тульской епархии для детей из социальных учреждений, воспитанников Воскресных и общеобразовательных школ Тульской области.

Коллектив фольклорного ансамбля «Услада» подготовил к празднику музыкальный спектакль-фантазию «Рождество к нам пришло…».

В постановке повествуется о девушке, которая не могла радоваться, так как в ее сердце, напоминающем пустой сундук, были лишь мрак и холодная пустота.

В Рождественскую ночь Хозяин зимнего леса рассказал, как вернуть сердечную доброту – надо чтобы кто-то по собственной воле отдал ей половинку своего сердца.

Друзья и близкие отказались помочь бессердечной, и лишь неприметный служка согласился помочь ближнему, вернув в девичье сердце доброту, тепло и любовь, которые пришли в мир в ночь Христова Рождества.

По завершении спектакля, митрополит Тульский и Ефремовский Алексий поблагодарил творческий коллектив за труды и поздравил с Рождеством Христовым всех участников праздника: «Прекрасное рассуждение, которое мы сегодня с вами увидели, дает нам возможность посмотреть на свое сердечко. И если оно болеет страшной болезнью себялюбия, то мы можем ему помочь, привлекая в себя Благодать Утешителя Духа Истины, в Богомладенце к нам приблизившуюся, и в храме во время молитвы, и дома, во время внимательного послушания в исполнении доброй и благой воли Бога и наших родителей, замечая нужду другого человека. Заметив же, мы можем помочь и поддержать его!

Это даст возможность огоньку Божиего добра жить в нас не внешне, а внутри наполняя нас благодатным, живительным и радостноносным светом!

Спасибо вам, за отклик на мое приглашение, приведшее вас под своды этого зала, где мы все вместе рассуждали о том, как Господь, не насилием Своего могущества, а в сотворчестве и свободном соработничестве нашем, предлагает сердце свое наполнить добром и сиять этим светом радости окружающему нас миру.

С Рождеством Христовым! С новым летом благости Божией»!

Бог есть любовь! Эта любовь, пришедшая в мир с новорожденным Христом, призывает нас отдать себя до конца ради блага других людей, и тогда весть о родившемся сегодня Христе станет реальностью в жизни миллионов людей – их светом и теплом, радостью, и обновлением всей жизни!

Алексей Анкин, фото Максима Курчакова

• Нажмите, чтобы увеличить DSC02560.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC02568.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC02591.jpg