10 января 2017 года. Добрый праздник в кругу друзей

В стенах добровольческого центра Тульской епархии состоялось радостное событие – праздник в честь Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

С  праздником Рождества Христова добровольцев поздравил протоиерей Сергий Резухин, благочинный Центрального округа Тулы, настоятель Успенского и Всехсвятского кафедральных соборов. Отец Сергий отметил всю важность общения, передачи опыта православной молодежи, и, конечно же, выразил радость видеть таких неравнодушных молодых людей в ограде церкви Христовой.

Затем к собравшимся обратился руководитель  добровольческого центра Тульской епархии протодиакон Владимир Мартынов: «Я бы хотел от всей полноты своего сердца всех вас, дорогие мои, поздравить со светлым и мироспасительным праздником Христова Рождества! Пусть этот новый год благости Божией будет для всех и каждого по-настоящему счастливым, полным новых идей, новых свершений и побед! И пусть мир Христов пребывает в каждом вашем сердце!»

Как всякий праздник, проведенный в кругу друзей, вечер был соткан из песен, красивой музыки, бесед, добрых пожеланий, улыбок и хорошего настроения. Все без исключения молодые люди приняли участие в познавательной викторине в честь праздника Рождества Христова, старательно вдумываясь и не без юмора отвечая на предложенные вопросы.

Праздник удался на славу, да и как могло быть иначе, если добровольцы сами тщательно продумали, а правильнее сказать, придумали интересную и оригинальную программу вечера, передающую всю трогательность и важность этого светлого праздника.

Своими впечатлениями от мероприятия поделился Григорий Потемкин, который не просто стал гостем праздника, но и одним из самых главных помощников его проведения: «Честно говоря, я немного переживал, как все пройдет, как все получится, но когда увидел радость, улыбки, то понял, что все эти волнения были зря. Праздник удался! Каждый присутствующий не только провел вечер с радостью о Рождении Господа, но и узнал что-то новое из викторины. Эх, побольше бы таких незабываемых встреч!»

Член добровольческого центра Тульской епархии Сандра Андрюхина подчеркнула: «Я не только с пользой провела время, но и с огромной радостью пообщалась с давними друзьями и с новыми людьми, которые впервые пришли на такой праздник. Мне кажется, что равнодушных не осталось вовсе! Слава Богу за все!»

Кристина Ермакова,

фото автора

• Нажмите, чтобы увеличить Dobrovolci.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить Dobrovolci1.jpg