Для участников детско-юношеского вокального ансамбля «Серафим», созданного при храме в честь  святой великомученицы Параскевы Пятницы села Дедилово,  нынешняя Пасхальная служба запомнится надолго. По благословению настоятеля, архимандрита Трифона (Бортунова), восемь юных певчих   наравне с взрослыми клирошанами  прославляли Бога пением и поздравили прихожан с праздником Пасхи.

Руководит ансамблем преподаватель Воскресной школы, матушка Юлия Броновицкая. Вместе с ней певчие на протяжении нескольких недель ответственно готовились к главной службе годового богослужебного круга – «Празднику праздников и Торжеству из торжеств». Дети исполнили песнопения:»Плотию уснув» Е. Азеева, «Христос анести» (греко-латино-славянское(, «Христос Воскресе» Ю. Броновицкой, «Воскресение Христово видевше» П.Чеснокова и «Ангел вопияше»  М. Малевича.

— Это вторая в нашей жизни Пасхальная служба, за которой мы поем, — рассказала одна из участниц вокального ансамбля, Марина Лоос. – Нам очень нравится участвовать на богослужении в качестве певчих и славить Бога  своими голосами!»

Духовник школы, иерей Димитрий Броновицкий, отметил, что во время службы чувствовались соборность и торжественность. «Особенно отрадно, что вместе с детьми воцерковляются и их родители. И мы надеемся, что такие праздничные Богослужения станут традиционными!» — сказал отец Димитрий после праздничной Пасхальной службы.

Наталья Крючкова