8 января 2018 года. Рождественский праздник.

Священнослужители Ефремовского благочиния посетили социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних «Юность» города Ефремов.

В святые дни празднования Рождества Христова, помощник благочинного Ефремовского района  по социальной работе, настоятель Свято – Никольского храма села Мечнянка иерей Павел Зубков и настоятель Свято-Казанского храма села Дубики иерей Сергий Лежнев посетили социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних «Юность», чтобы поздравить детей с одним из самых значительных и светлых праздников на земле.

В центре «Юность» проживают  дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Детишки с большой радостью встретили священнослужителей.  Все собрались в уютном, светлом зале с большой, красивой елкой. Отец Сергий  рассказал детям о рождестве Богомладенца Иисуса Христа, о поклонении Ему пастухов и волхвов, о принесенных дарах и путеводной звезде, которой следовали волхвы во время своего пути. Отец Павел, в свою очередь, прочитал Евангелие праздника, благословил всех присутствующих и пожелал в Новом году быть послушными, хорошо учиться и всегда помнить о Боге.

Дети рассказывали стихи, отгадывали загадки, танцевали, водили хороводы вокруг елочки. Атмосфера праздника сложилась светлой и доброй.

Напоследок отец Павел, обратившись к присутствующим, сказал: «Дети должны понять одну мысль, что Рождество — это праздник доброты, помощи близким и сострадание».

Как и положено, закончился этот радостный праздничный вечер раздачей сладких подарков. Но главным подарком для всех стало замечательное настроение.

«Христос Родился, Славите!»

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_4790.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_4791.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_4792.JPG