16 июня 2018 года. Знаменательное событие.

В Свято-Троицком храме города Ефремова состоялся монашеский постриг.

По благословению митрополита Тульского и Ефремовского Алексия в Свято-Троицком храме города Ефремова, благочинный церквей Ефремовского округа архимандрит Герман (Попков) совершил монашеский постриг раба Божьего Владимира Ульянова в монаха Онисима.

Помогали архимандриту Герману насельники Свято-Успенского мужского монастыря города Новомосковска игумен Иринарх (Боровков), монах Онисим (Смелый) и клирик Свято-Троицкого храма города Ефремова иеромонах Алипий (Борисов).

Владимир Иванович Ульянов, ныне монах Онисим является учителем математики и информатики МКОУ «Голубоченская СШ №20» и студентом Тульской Духовной семинарии.

По завершении пострига отец Герман обратился ко всем присутствующим: «Сегодня вы стали свидетелями знаменательного события, как человек вступает в ангельский чин, отрекается от этого мира, чтобы жить только с Богом. На моем веку это пятый постриг, и для меня он был очень волнительный. Я рад, что с нами теперь наш брат Онисим. Этот человек сумел сохранить чистоту тела и души. Молитесь за монаха Онисима, чтобы Господь укреплял его и помогал ему».

иерей Николай Авдуловский, фото автора

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_1701.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_1712.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_1717.JPG