19 декабря 2016 года. Престольный праздник в селе Мечнянка.

В понедельник в Свято-Никольском храме с. Мечнянка отпраздновали престольный праздник в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

Водосвятный молебен и Божественную литургию совершил настоятель прихода иерей  Павел Зубков.

Многие прихожане в этот праздничный зимний день причастились святых Христовых Таин.

По окончании литургии отец Павел с клиром и прихожанами прошел крестным ходом по заснеженной искрящейся дорожке вокруг храма с пением тропаря Чудотворца Божия.

«Боже, как же хорошо, как радостно и спокойно на душе, когда ты находишься рядом с Богом и Николаем Угодником!» – воскликнула прихожанка и жительница села Антонина Лобачева.

«Я так безумно счастлив, что в нашем «медвежьем уголке», небольшом селе Мечнянка, независимо от количества прихожан, батюшка совершает Божественную литургию. А уж как престол-то мы свой ждем, с каким нетерпением, ведь святой Николай всегда и во всем мне, как водителю с многолетним стажем, и моей семье помогает», – со слезами на глазах поделился Петр Зуев.

Иерей Павел поздравил всех с престольным праздником святителя Николая, поблагодарил за искренние  слова и пожелал здравия душевного и телесного, мира, любви, веры, смирения, терпения, а также призвал прихожан не только помощи просить у нашего хранителя и целителя Николая, но и не забывать благодарить за успехи и радости в нашей жизни.

Глаза молящихся сверкали от слез как солнышко в морозный день.

Клиросные ангельские голосочки тихо, протяжно пропели славление Николаю,  и люди начали прикладываться к чудотворной иконе.

По окончании праздника всем раздавали  вкусные булочки.

Отче священноначальниче Николае, моли Христа Бога спастися душам нашим.

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_4340.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_4338.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_4339.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_4342.JPG