Престольный праздник в храме Святой Живоначальной Троицы в городе Ефремове.

Сегодня в Ефремове особое духовное торжество. В Свято-Троицком храме  Престольный праздник. В храм, украшенный зеленым убранством, собралось множество прихожан и гостей из разных уголков города и района, чтобы помолиться, попросить помощи и воздать благодарение Пресвятой Троице.

Божественную литургию возглавил благочинный храмов Ефремовского округа, настоятель Свято-Троицкого храма архимандрит Герман (Попков) в сослужении духовенства Ефремовского благочиния.

Многие причастились святых Христовых Таин. По завершении литургий, духовенство и прихожане, под праздничные песнопения, прошли Крестным ходом вокруг храма.

Обращаясь к прихожанам отец Герман сказал: «Дорогие мои, поздравляю вас с Престольным праздником! Вспоминаю, сколько сил и труда было вложено в строительство этого дома Божия. Всё встало на свои места. Разрушенный при советской власти храм на этом месте, получил вторую жизнь, вашими трудами и молитвами. Пусть благодать святого Духа пребывает с вами всегда и помогает в вашей жизни».

Роман Лобов, прихожанин храма: «Мы с дочкой часто приходим причащаться в этот храм. А в этот раз попали на праздничную службу. Очень понравилось – так благодатно!».

Людмила Алексеева, прихожанка храма: «Такой замечательный праздник сегодня. Храм красиво украшен березками, от этого создается какое-то особое настроение. Чувствуется благодать Божия, изливающаяся на всех нас».