Учащиеся воскресной школы, родители и прихожане храма кафедрального собора в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» города Ефремова собрались на праздничный концерт.

Перед собравшимися выступил настоятель кафедрального собора в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» протоиерей Анатолий Колонтаев и поздравил всех присутствующих с Великим праздником: «Пасха – праздников Праздник и Торжество из торжеств! Желаю всем собравшимся здесь душевного спокойствия и радости духовной. Пусть этот светлый праздник озарит всё вокруг своей неизреченной радостью. Христос Воскресе!». 

Пасхальный концерт   открыли учащиеся воскресной школы исполнив пасхальный тропарь (придворный распев) и кондак праздника.

Затем состоялся просмотр презентации «пасхальная история» с сопроводительным текстом учащихся.

Дети рассказали о том, что нет на земле радости большей, чем пасхальная радость. Она расцветает в сердце вместе с первыми весенними цветами. Ликует душа, звон колоколов и весеннее пение птиц вторят ей, умножая радость нашего бытия и гармонично вливаясь в наши души.

Текст сопровождался музыкальными номерами, учащимися были исполнены: «Пасхальный гимн» слова и музыка иеромонаха Геронтия, «Вербное Воскресение» слова и музыка Л. Ершовой, «Лунная река» Г.Манчини, «Мы без тебя» музыка и слова В. Шишкарева.

Прихожанин храма Роман Герасимов исполнил под гитару песни на стихи собственного сочинения.

Учащаяся воскресной школы Надежда Кузнецова: «Сегодня в воскресной школе, в связи с праздником великой Пасхи прошёл концерт. Дети показывали очень душевные номера. Отлично пели праздничные, пасхальные песни, хорошо рассказывали стихотворения. Батюшка Анатолий от души поздравил всех с праздником. На празднике была очень приятная и уютная атмосфера. Хочется сказать большое спасибо всем, кто сегодня подарил нам этот замечательный подарок, а так же учителям которые вложили не мало усилий чтобы подготовить праздник и детей к выступлению, ну и конечно гостям которые тоже участвовали в концерте: Роману написавшему и исполнившему сегодня замечательные песни, его дочери Мелании, которая рассказала прекрасный стих. Всё было просто потрясающе, ещё раз большое спасибо!».

Минаева Екатерина Александровна: «Сегодня в Воскресной школе при Храме Взыскания погибших, прошёл Пасхальный праздник для детишек этой школы и их родителей. Преподаватели с детьми устроили чаепитие для всех. Дети пели песни, рассказывали стихи, исполняли музыкальные произведения. Трогательные детские голоса стали настоящим Пасхальным подарком для собравшихся. По окончании все получили подарки. Праздник получился светлым и веселым. Детишки молодцы! Храни их, Господь!».