В минувший четверг настоятель кафедрального собора города Ефремова посетил общество глухих.

Председатель Ефремовского общества глухих Нина Тихоновна Пономарева с радостью организовала встречу своих подопечных со священнослужителем: «Отец Анатолий окормляет наше общество, у нас не только сотрудничество, но и дружеские отношения. Мы с нетерпением всегда ждем и рады встрече с батюшкой Анатолием и матушкой Наталией».

Настоятель кафедрального собора в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» протоиерей Анатолий Колонтаев поздравил всех с Новым годом и наступающим Рождеством Христовым: «Благодарю вас, что вы пожелали собраться здесь в канун Рождества Христова. Когда ангелы возвестят благую весть о рождении Христа, мы в общей молитве будем славить Богомладенца. Жду вас на праздничное богослужение в кафедральном соборе нашего города».

Отец Анатолий напомнил, что идет время рождественского поста, и необходимо исповедоваться и причаститься: «Думая о своей душе и живя в мире со своими ближними, мы приносим самый дорогой подарок младенцу Христу».

Затем все вместе просмотрели фильм «Рождество Христово» из цикла «Православные праздники», который сопровождался сурдопереводом. После просмотра было обсуждение фильма.

Цветова Наталья, Кудришов Павел и Шепелева Олеся подарили отцу Анатолию новогодний сувенир. Батюшка тоже пришел не с пустыми руками, а подарил всем шоколад и большой настенный церковный календарь на 2017 год. Кудришов Павел сказал: «Мы рады встрече со священником. В нашем клубе мы сами сделали полочку для икон, которые подарил нам отец Анатолий. Батюшка добрый, и мы чувствуем это отношение к нам, всегда стараемся спросить и узнать что-то новое».

Все в радостном настроении сделали общую фотографию на память о встрече и пожелали встретиться на праздничном богослужении в честь Рождества Христова.