В день памяти святого великомученика Георгия Победоносца в храме Успения Пресвятой Богородицы в селе Хмелевое, прихожане отметили малый Престольный праздник.

В это ясное и солнечное  утро, звонкий, радостный благовест празднично созывал прихожан на  торжественное богослужение.

Настоятель храма, иерей Сергий  Малютин отслужил водосвятный молебен и совершил праздничную Божественную Литургию, во время которой многие верующие причастились Святых Христовых Тайн. По завершении Литургии, по традиции, под веселый звон колоколов, был совершён Крёстный ход вокруг храма, а также славление пред иконой святого великомученика Георгия Победоносца. В этот день все верующие с благоговением приложились и к частичке мощей любимого святого, которая находится в храме.

По окончании службы настоятель храма, иерей Сергий, поздравил всех прихожан и гостей с Престольным праздником, сердечно поблагодарил за тёплую молитву, рассказал о жизни и молитвенной помощи святого великомученика Георгия Победоносца.

Своими впечатлениями поделились и прихожане храма:

«Очень люблю этот храм! Стараюсь почаще приходить сюда.  Здесь какая-то умиротворенность, доброта и спокойствие.  Молитва сама течёт, как ручеек журчит!», – сказала Клавдия Кияткина.

Другая прихожанка Валентина Рекина: «Сегодня, в день памяти святого великомученика Георгия, хочется поделиться радостью, которая переполняет душу! И день выдался солнечный, тёплый, и птицы поют, и колокола звонят!».

По окончании богослужения прихожан ждало вкусное угощение!