26 июля 2017 года. Под надежным «Покровом».

В Свято - Казанском храме  села  Иваньково Кимовского района состоялась мероприятие, целью которого стала поддержка малоимущих семей.

Настоятель Свято – Казанского храма иерей Артемий Зубарев вместе волонтерами православного движения «Покров» города Москвы посетили нуждающихся в помощи людей стариков, малоимущих, а также многодетные семьи.

Волонтерские движение «Покров» уже давно существует в Москве. Организовано оно молодежью, неравнодушной к нуждам  пожилых и малоимущих людей. Страничка этого православного движения существует и в популярной социальной сети, где проводится сбор средств на лечение представителей духовенства и больных малышей. Ребята выезжают и в другие регионы. Они всегда там, где требуется их помощь.

Сегодня благодетели привезли продукты питания, а также другую гуманитарную помощь, в которой остро нуждаются люди. При посещении многих домов отец Артемий  обсуждал с людьми их жизненные проблемы, рассказывал о Боге и вере. При встрече с одной местной жительницей, Галиной Ивановной, священник  узнал о том, что она хочет посетить храм, но не имеет такой возможности в силу преклонного возраста. Батюшка и волонтеры очень живо отреагировали на жалобу бабушки и пообещали привезти её на машине к ближайшей службе.

Волонтеры Светлана и Людмила, посещая семьи, обещали проводить подобные благотворительные акции как можно чаще, чтобы малоимущие люди ни в чем не нуждались.

В конце поездки батюшка поблагодарил волонтеров за их активное участие в проведении сегодняшнего мероприятие, отметив насколько важна такая помощь для одиноких стариков и многодетных семей. Отец Артемий привел в пример слова Апостола Павла: «…вера без дел мертва есть», и также выразил надежду на дальнейшие сотрудничество. Волонтер Светлана поблагодарила батюшку за теплый прием и добрые слова.

Иерей Артемий Зубарев

Антонина Макова