12 сентября 2017 года. Знакомство и планы на будущее.

В начальной школе  поселка Пронь Кимовского района состоялась первая встреча настоятеля Свято - Введенского храма иерея Георгия Протопопова с первоклассниками.

Вот и прошла первая неделя занятий в школе. В начальную школу поселка Пронь пришел настоятель Введенского храма иерей Георгий Протопопов для того, чтобы благословить первоклассников на успешную учебу в школе. Ученики первых и вторых классов тепло встретили батюшку и выслушали слова назидания.

Отец Георгий сказал: «Дорогие первоклассники! Вы стали взрослее и впервые приступаете к изучению важных предметов. На уроках вы должны проявлять интерес, не лениться, уважать и слушаться преподавателя. Если будет трудно в учебе, молитесь своему ангелу-хранителю о помощи. Сегодня я передаю вашему классу книгу «Закон Божий» с надеждой, что вы будете изучать и основы своей православной веры».

Преподаватель начальной школы Шилина Марина Валерьевна объяснила детям присутствие отца Георгия в школе. «На различные мероприятия, которые проводятся в школе или сельской библиотеке, кроме родителей и жителей поселка, всегда приглашается батюшка, поэтому сегодня для вас состоялось первое знакомство с нашим батюшкой, а в будущем, когда вновь будете с ним увидеться, сможете задать ему вопросы. А если захотите, можете прийти в храм на службу и побеседовать с батюшкой там».

Отец Георгий немного рассказал детям об истории храма, о престольном празднике прихода, о заповедях Божиих. Прощаясь с первоклассниками, отец Георгий сказал: «Ребята, я очень надеюсь, что вы, как и все школьники, научитесь творческому самосозиданию, работать над собой, научитесь самосовершенствоваться, потому что задача каждого из нас – сделать мир лучше, чем он был до нас. А для этого необходимо многое… К примеру, необходимы знания о мире, о людях, о природе, о вере. Все это мы постигаем, обучаясь в школе.  Знания о вере мы получаем из православных книг и из рассказов батюшки. Буду рад приходить к вам на занятия и знакомить с основами православия».

Преподав благословение на учебу, батюшка подарил каждому ребенку на память о встрече альбом для рисования.

Священник Георгий Протопопов

Антонина Макова