29 ноября 2017 года. С праздником, дорогие Мамы!

В помещении клуба поселка Пронь Кимовского района прошел праздник, посвященный дню матери, в котором принял участие настоятель Введенского храма иерей Георгий Протопопов.

День матери в России отмечается не широко, но он быстро полюбился россиянам. Символы праздника - плюшевый медведь и цветок незабудка. В этот праздник дети поздравляют своих мам, вручают им сделанные своими руками подарки: рисунки, аппликации, поделки. Проходят социальные акции, проводится раздача листовок и поздравительных открыток. Главная цель социальной активности - заботливое и бережное отношение к матери, распространение семейных ценностей и традиций. Чтить их, любить и оказывать знаки внимания нужно и без повода, ну а в праздник - тем более.

Отметили этот день сегодня и в поселке Пронь Кимовского района. Перед жителями выступили ученики начальной школы и коллектив «Муравушка» из Епифани. Заведующая сельской библиотекой Наталья Александровна Клишина открыла торжество: «Мама - имя золотое, сколько света в нем и теплоты. О, Женщина, о чудо не земное. О, мама, как прекрасна Ты! Этими теплыми словами хотелось начать наш сегодняшний праздник. Желаю всем мамам дарить внимание и заботу своим детям, и получать ответную любовь от них. А сейчас перед вами выступят дети».

Ученики начальных классов прочти стихи о маме:

«Книжки вечером читает, и всегда все понимает,

Если даже я упряма, знаю, любит меня Мама».

На мероприятие, по традиции, пригласили настоятеля Введенского храма священника Георгия Протопопова. Батюшка обратился к гостям праздника: «Быть матерью - высокий подвиг, требующий самоотдачи и жертвенности. Заниматься воспитанием и вкладывать любовь в детей - трудная и одновременно радостная задача материнства. Особенно это проявляется в многодетных семьях. Желаю всем мамам и бабушкам здоровья, тепла и радости от живого общения с детьми и внуками. С праздником!».
Коллектив «Муравушка» устроил интересные конкурсы для детей и исполнил народные песни.

Информационная служба Кимовского благочиния.

Антонина Макова

• Нажмите, чтобы увеличить Image03.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить Image02.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить Image01.JPG