В Свято-Казанском храме села Иваньково Кимовского района прошел пасхальный утренник для малоимущих семей и семей с детьми инвалидами.

В начале мероприятия батюшка сказал приветственное слово, в котором отметил: «Вот уже во второй раз в Казанском храме люди с ограниченными возможностями могут собраться для того, чтобы всем вместе встретить праздник Светлого Христова Воскресения.  В светлый праздник Воскресения Христова хочется делиться радостью с родными, окружающими. Такие мероприятия вызывают только хорошие чувства и способствуют сближению, дружбе, милосердию. Спешите творить добро, и оно к вам вернется!». 

После таких теплых слов батюшки хор исполнил для детей песнопения праздника – пасхальный канон и стихиры Пасхи. Затем волонтеры из православного движения «Православная помощь» рассказали о значении праздника Пасхи: «Нам с вами, родившимся после Христова Воскресения, Иисус дал возможность попасть в рай, избегнув заключения в аду, которому были подвержены все ветхозаветные праведники: доля этого требуется лишь вера и соблюдение заповедей. Именно это следует помнить, празднуя Пасху. Воскресение Христово – торжество жизни над смертью!».

Дети, пришедшие в храм со своими родителями, рассказали стихи посвященные Христову Воскресению. Отец Артемий и волонтеры раздали детям пасхальные подарки – куличи и шоколадные яйца. А каждой семье подарили продуктовые наборы. 

Затем батюшка и дети прошли к Пасхальному столу. В завершение праздничного чаепития Светлана Анатольевна, волонтер православного движения «Православная помощь», поблагодарила батюшку за возможность проведения таких мероприятий, направленных на улучшение духовной и материальной жизни прихожан села Иваньково, оказавшихся в тяжелых жизненных условиях.  Дети, в свою очередь,  тоже поблагодарили батюшку и волонтеров  за такой чудесный праздник.

В ответ отец Артемий пообещал, что и впредь будет проводить такие мероприятия. 
Чтобы весело закончить праздник, все желающие поднялись на колокольню храма, чтобы возвестить праздничным колокольным звоном радость о Воскресшем Христе.

Информационная служба

Кимовского благочиния,

А. Макова