15 октября 2017 года. «Творение, созданное Богом».

В Киреевске состоялось награждение детей – участников международного фотоконкурса «Макро». В церемонии награждения приняли участие настоятель храма, благочинный Киреевского округа протоиерей Сергий Ковалевский, штатный клирик, иерей Владимир Гонак и преподаватель Воскресной школы Людмила Георгиевна Колосовская.

Как рассказала Людмила Григорьевна, этот международный конкурс проходит в России не впервые. Одна из его номинаций – «Творение, созданное Богом» - особенна близка православному фотографу. По благословению отца Сергия, воспитанники Воскресной школы решили попробовать свои силы в данной номинации. И результат превзошел самые смелые ожидания: из тысячи работ, присланных со всех уголков нашей страны, фотографии трех киреевских школьников стали победителями и призерами в номинации «Творение, созданное Богом»!

Отец Сергий огласил имена победителей и пригласил ребят за заслуженными дипломами и наградами. Итак, места распределились следующим образом:

1 место. Исханов Илья. Награда -  мобильный сенсорный телефон.

2 место. Дериземля София.  Награда -  очки виртуальной реальности.

3 место. Пыльнова Алёна. Награда -  наушники.

Все подарки были присланы из Санкт-Петербурга дирекцией конкурса, по окончании завершающего,  третьего,  этапа международного фотоконкурса «Макро».

«Я был приятно удивлен тем, как много голосов набрала моя  фотокомпозиция! – рассказывает победитель Илья. – Мой объектив запечатлел солнечную бабочку – одно из самых красивейших творений, созданных Господом. Я люблю наблюдать за различными насекомыми. Их маленькая жизнь, казалось бы, не очень заметна для человека, но она ценна для Бога. Ведь Он сотворил весь мир ярким и красочным!»

Отец Сергий сердечно поблагодарил детей и родителей за труды. Он  пожелал всем дальнейшего духовного возрастания и активного участия в различных конкурсах.

Наталья Крючкова.

• Нажмите, чтобы увеличить DSC_0008.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC_0004.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC_0005.JPG