8 января 2017 года. Твори добро на сей земле!

В радостные святочные дни, когда небо и земля празднуют Рождество Спасителя, в Свято-Никольском храме села Панино Киреевского благочиния завершилась благотворительная программа «Твори добро на сей земле!»

По благословению настоятеля храма священника Владимира Закусилова эта добрая акция началась в дни Рождественского поста 19 декабря. По словам батюшки, главная цель акции – скрасить праздник  Рождества Христова людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

За 20 дней благотворительной программы было сделано немало добрых дел. Стараниями работников Болоховского хлебозавода и его директора Любови Николаевны Демидовой для малоимущих  семей приготовили подарки со сладостями.  Для осужденных колонии №8, которую духовно окормляет отец Владимир,  были собраны теплые вещи. Юные прихожане храма создали для них  рисунки-открытки с пожеланиями добра и мира в наступившем новом году. Взрослые прихожане также не остались в стороне: они  приготовили наборы из предметов гигиены для пожилых одиноких людей. Активные помощники отца Владимира отправились по адресам с подарками. В этом году  наборы с предметами гигиены  получили 10 человек.

«Пусть даже  небольшая  частичка внимания, – отметил отец Владимир, – поможет людям поверить в Рождественскую сказку и принесет радость в каждый дом. Ожидание праздника у детей дарит им не меньше эмоций, чем сам праздник!»

Сладкие  подарки получили 10 многодетных и малоимущих семей. 8 января детей вместе с родителями пригласили в храм, чтобы поздравить с праздником Рождества.

«В нашей  семье были удивлены, когда из храма нам передали приглашение на праздник, – рассказала многодетная мама Марина. – Оказывается,  не все в нашей  жизни  измеряется деньгами. Простые вещи – человеческое внимание и искренняя забота – бесценны. Детям очень понравились сладости и мягкие игрушки. Они увидели на живом примере, как надо помогать слабым».

«Спешите делать добро, ибо добро всегда ценится  у Бога! Всем, кто помог с организацией поздравления и подготовкой подарков, – огромное спасибо! Пусть эта добрая традиция, сложившаяся в нашем храме, не иссякнет!» – сказал отец Владимир в завершение благотворительного марафона.

Наталья Крючкова.

Фото Ирины Шелеховой.

• Нажмите, чтобы увеличить DSC01429 (2).JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить Изображение6 177.jpg