2 сентября 2017 года. В школу всей семьей.

Помощник настоятеля по социальному служению храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» города Новомосковска священник Георгий Протопопов провел благотворительную акцию для многодетных семей к началу нового учебного года.

Вот и закончилось теплое лето, а впереди учебный год, наполненный новыми интересными событиями. Первого сентября все школьники отправляются в школу на праздник Первого звонка. Его еще называют Днем знаний.
Второго сентября поздравить с этим днем детей из многодетных семей поспешил помощник настоятеля по социальному служению храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» города Новомосковска иерей Георгий Протопопов.

Батюшка посетил несколько семей. Среди них семья Греку. Отец Георгий обратился к присутствующим с поздравительным словом, в котором отметил: «Образование важно не только для ума, но для души и сердца. Желаю родителям терпения, мудрости в воспитании подрастающего поколения, а учащимся любви к науке и Божьей помощи в обучении».
Затем третьеклассница Ксения рассказала отцу Георгию о своих успехах: «Я учусь на «отлично». Также я собираюсь продолжить свое обучение в Воскресной школе при храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость». А еще в этом году я поступила в музыкальную школу. Моя мечта - научиться играть на скрипке».

Для семьи Левшиных в этом году День знаний - особенный день, так как их дочь Мария стала первоклассницей. Она первый раз в своей жизни надела школьную форму и вместе с родителями и старшей сестрой Аленой отправилась на торжественную линейку.

Отец Георгий пришел к многодетным семьям в гости не с пустыми руками. Он преподнес в подарок всем детям канцтовары, а родителям - продуктовые наборы. Также батюшка благословил школьников на начало нового учебного года. Пожелав им успехов, он добавив: «Пусть знаний будет больше, их приобретение станет интересным, а сами знания будут полезными».

Информационная служба

храма в честь иконы Божией

Матери «Нечаянная Радость»

г. Новомосковск