7 октября 2017 года. Учитель, как бесценно имя это.

Благочинный Новомосковского округа Тульской епархии- архимандрит Лавр (Тимохин) поздравил учителей школ для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Директор школы с ОВЗ- Сергей Логачев рассказал, что труд педагогов неоценим: «Ваше служение здесь нельзя назвать работой. Это ваша жизнь. Вы отдает частицу себя ради учащихся, которые становятся не просто учениками, а нашими детьми. Спасибо огромное за ваш труд и ваше самопожертвование».

Праздник начался с поздравления педагогов в виде видеоролика работы сотрудников школы. Концерт продолжился выступлением учащихся, где в своих номерах они показали тяжелый труд учителей.

Архимандрит Лавр (Тимохин) выразил слова поздравления в виде стихов:

«Учитель, как бесценно имя это

Среди богатых россыпей сердец!

Учитель! Это имя чище света

Он мой отец, духовный мой отец.

Он с нами был то строгий, то веселый,

Заворожить своим рассказом мог

И гордый я шагал домой из школы

В чернильных пятнах с головы до ног.

Но мой учитель не жалел стараний

Не перечислить всех заслуг его.

Он добрый самоцветами познаний,

Украсил годы детства моего

Он ходит и теперь по классам этим

Заботливый и гордый как всегда

Он отдает свой опыт детям

К их дням прибавил мудрые года».

Поздравления продолжились в ГОУ ТО «Новомосковский областной центр образования».

Слова благодарности своим работникам выразила директор центра- Ирина Саяпина: «Работая здесь, мы стали семьей. Я очень благодарна каждому педагогу, каждый день своей любовью к детям вы показываете им, что они не одни, что они не брошены».

Поздравления учителям центра также выразили воспитанники школы в виде концертной программы.

Учительство является важнейшим родом служения в жизни любого общества во все времена. Учитель — это больше, чем профессия, учитель — это призвание. Это очень важный человек в жизни каждого из нас. Своей работой учитель закладывает основы мировоззрения многим поколениям, являясь образцом мудрости и справедливости.

Сергей Лыков

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_9330.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_9316.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_9328.JPG