8 октября 2017 года. Детям о преподобном Сергии Радонежском.

В день памяти преподобного Сергия Радонежского в воскресной школе Свято-Ильинского храма села Ильинка Новомосковского района прошел творческий урок-праздник с созданием иллюстрированной книги-жития святого и красочных осенних поделок.

В день памяти святого преподобного Сергия Радонежского ученики воскресной школы Свято-Ильинского Храма представили свои творческие работы. Ребята подготовили краткие рассказы, рисунки и аппликации об эпизодах из жития святого, которые потом собрали в красочную книгу. Творческое задание было таким интересным, что вдохновило на решение сделать еще не одну книгу, посвященную житиям святых.

Также, в игровой форме, юные прихожане храма вспомнили небесную иерархию и поговорили о том, какие ангелы относятся к каким чинам.

Татьяна Чумакова, преподаватель воскресной школы, рассказала об осеннем настроении праздника:

«В начале осени все дети находятся под большим впечатлением от тех изменений, которые происходят в природе. Осень необыкновенное время года! Осень - это сказка, волшебная, чудесная сказка. В солнечный осенний день эта сказка оживает и играет лучами солнца в жёлтых кронах деревьев и тогда они становятся будто золотые. Полупрозрачные кроны, сквозь которые просвечивают лоскуты голубого неба. Что может быть прекрасней? Мы попробовали запечатлеть для себя эту сказку, и закончился урок мастер-классом «Сказочное осеннее дерево». У нас получился замечательный, яркий осенний лес».

На дом ребята получили еще одно творческое задание и к следующему уроку они подготовят цветик-семицветик, каждый лепесток которого расскажет о том, какие домашние дела входят в их обязанности и как они помогают своим родителям.

Мария Шацкая

• Нажмите, чтобы увеличить IMGP3582.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMGP3585.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMGP3586.jpg