8 октября 2017 года. С праздником, дорогие учителя!

В поселке Куркино прошли мероприятия, посвященные Дню учителя, в которых приняли участие священнослужители храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино.

В день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, по окончании Божественной литургии, иерей Алексий Дудин, клирик храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова и настоятель храма, святителя Николая Чудотворца села Орловка, поздравил поздравил учителей Куркинского района с их профессиональным праздником, пожелав им Божией милости и помощи преподобного Сергия: «Воистину учитель, это великое дело! С древних времен люди на таких людей ориентировались и брали с них пример, внимали каждому их слову. Самого Господа Иисуса Христа называли учителем. Сегодня празднуется великий покровитель земли русской преподобный Сергий игумен Радонежский, рассказывать про которого даже нет смысла, все очень хорошо знают, что ему молятся о помощи в учении. Желаю вам дорогие преподаватели почаще обращать свой молитвенный взор на этого славного Угодника Божьего, просите его помощи и благословения на каждый ваш рабочий день, а преподобный, не сомневайтесь даже, будет всегда молиться о вас Богу и помогать в деле образования. Еще и еще раз с Праздником Вас»!

«Для нас, учителей очень важно, когда чтут наш труд и не забывают о нас, а также труд тех учителей, которые уже оставили свое учебное поприще, - обращаясь ко всем прихожанам, выразила слова поздравления и благодарности, Ольга Викторовна Барникова, начальник отдела образования МО Куркинский район. - Сегодня в стенах нашего храма батюшки поздравили всех присутствующих учителей, позвольте и нам в этот день поздравить нашего настоятеля протоиерея Сергия Дудина с Днем ангела и пожелать всего самого наилучшего, а также поблагодарить отца Алексея за теплые слова»

Дудина Кристина, фото Александр Гайгольд

• Нажмите, чтобы увеличить HQyuAG3yckQ.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить fAygSOfOyJg.jpg