12 ноября 2017 года. «Дом, в котором живет творчество».

Куркинскому районному дому культуры исполнилось 85 лет. В честь юбилея состоялся большой концерт, на котором члены администрации, руководители организаций и учреждений района, духовенство, а также жители и гости района в торжественной обстановке поздравили работников дома культуры.

Глава администрации МО Куркинский район Геннадий Михайлович Калина поблагодарил работников дома культуры поселка за их работу, верность делу и творческий подход: «На протяжении 85 лет жители Куркинского района имеют возможность посещать интересные концерты, видеть на сцене оригинальные театральные постановки, участвовать в конкурсах, тематических вечерах и фестивалях. Но мало кто задумывается, какой труд артисты вкладывают в свою работу, и сколько сил нужно, чтобы зритель был доволен, наверно я бы так не смог. В этот праздник хочется пожелать вам дальнейшего процветания и творческих успехов».

Геннадий Михайлович вручил почетные грамоты всем работникам и коллективам Дома культуры.

В своем выступлении начальник отдела Культуры МО Куркинский район Евстратова Ольга Александровна отметила большую роль всех творческих работников: «Дом культуры всегда был наполнен творческими, талантливыми, ищущими людьми, это и руководители коллективов, и работники, и сами участники художественной самодеятельности. Но не обойтись без помощи талантливого руководителя, и в этот день хочется отметить двух наших директоров, это Гусеву Людмилу Ивановну, которая пребывала 17 лет на посту руководителя, и многое, что мы сейчас имеем это ее заслуга. И второй директор — это Полякова Светлана Викторовна, которая смогла с достоинством принять эту должность. С праздником вас, дорогие коллеги!»

Поздравить работников Куркинского дома культуры с юбилеем приехали гости – коллеги из Кимовска, города Донской, Новомосковского района, поселка Шварц, Киреевского района Тульской области. Зрители получили заряд бодрости и хорошего настроения от ярких номеров гостей концерта.

Поздравил с юбилеем работников дома культуры иерей Алексей Дудин, настоятель храма святителя Николая Чудотворца села Орловка Куркинского района, и клирик храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино: «Сейчас, сидя в зале, довелось услышать много красивых песен, поздравлений, лицезреть настоящие таланты и если бы не объявили, что сегодня юбилей дома культуры и так было бы понятно только по одним выступлениям, что сегодня особое торжество. Действительно так красиво и торжественно может праздновать русский человек, потому что он бережет свои традиции и культуру, сохраняя при этом духовность и преданность Богу. Без творчества человеку жить непросто, даже тяжело. Сам Господь является творцом всего, мы же должны быть Его подражателями, учится созидать прекрасное и совершенствоваться в нем. Поэтому желаю всему вашему дружественному коллективу во главе с Ольгой Александровной и дальше нести добрую радость людям, чтобы творчество не угасало. С Праздником вас, с Юбилеем!»  Теплые пожелания и слова поздравлений менялись красочными и яркими номерами замечательных работников районного дома культуры. Поздравления администрации, коллег и спонсоров звучали со сцены в течение всего вечера. Всем хотелось, чтобы праздник в этот день не заканчивался.

Дудина Кристина, фото автора.

• Нажмите, чтобы увеличить GdxKFuPCWsw.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить 4qN_WKBFNyw.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить gFBcuGkKJbw.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить gzxvVlKHhgI.jpg