14 ноября 2017 года. И уводит за собой в незримый бой ваше чувство долга.
Видео

В торжественной обстановке награды главы Тульской Митрополии за усердие в службе получили лучшие сотрудники Новомосковского отдела внутренних дел, отметившие недавно 100-летие создания ведомства.

Вся история органов внутренних дел связана с развитием общества и страны. Менялись эпохи, названия, но неизменным осталось их предназначение – обеспечивать покой и безопасность граждан, стабильность и порядок в обществе.

Торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника правоохранительных органов, состоялось в Городском Дворце культуры.

Глава муниципального образования г.Новомосковск Анатолий Пророков искренне поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником и наградил лучших за добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокие показатели в работе, большой личный вклад в обеспечение общественного порядка.

Благодарностью главы города был отмечен и благочинный церквей по Новомосковскому огругу архимандрит Лавр (Тимохин). Анатолий Евгеньевич выразил благочинному признатильность и благодарность за тесное сотрудничество с руководством и духовное наставничество сотрудников органов внутренних дел муниципального образования город Новомосковск.

Глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев отметил в своем приветствии, что в наши дни работа полиции особенно сложна, потому что призвана поставить надежный заслон самым опасным вызовам времени – криминальному миру и терроризму.

— Несмотря на непростые условия, в которых вам приходится действовать, Российская полиция, её новомосковский отдел продолжают с достоинством и честью выполнять свой служебный и гражданский долг, — подчеркнул Вадим Жерздев.

Главная сила сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации – в моральном превосходстве над преступниками, в поддержке, понимании и помощи общества. И в этом – отличительная черта коллектива Новомосковского ОМВД, который достойно выполняет свой долг перед обществом, перед людьми.

Благочинный церквей по Новомосковскому округу, Игумен Свято – Успенского мужского монастыря архимандрит Лавр (Тимохин), пожелал сотрудникам быть хранимыми Богом и выходить на службу с хорошим настроением, которое во многом зависит от настроения в семье.

— Желаю вам поменьше происшествий на службе. Сегодня в нашем обществе доверие к вашей службе не слабеет, а слова классика «Моя милиция меня бережет...», ну а теперь полиция, все по-прежнему актуальны, — выразил уверенность отец Лавр.

Далее батюшка исполнил благословение Его Высокопреосвященства Митрополита Тульского и Ефремовского Алексия и вручил Благословенную грамоту начальнику Отдела МВД Росии по г.Новомосковску, полковнику полиции Александру Федоровичу Борисову. Заместители и руководители структурных подразделений ОМВД России по г.Новомосковску были так же награждены Архиерейскими благодарностями.

Свои поздравления и пожелания высказали председатель общественного совета ОМВД России по городу Новомосковску генерал–майор милиции Владимир Карпинский, начальник Новомосковского городского отдела внутренних дел в период с 1979 по 1982 годы генерал–майор милиции Владимир Палченков, начальник отдела МВД России по городу Новомосковск полковник полиции Александр Борисов и другие.

• Нажмите, чтобы увеличить 11-13-04.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить 11-13-51.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить 11-13-55.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить 11-13-59.jpg