18 декабря 2017 года. На ниве традиционных семейных ценностей.
Видео

В Донском состоялось торжественное открытие городского ЗАГСа после масштабной реконструкции.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, председатель комитета Тульской области по делам ЗАГС Татьяна Абросимова, Благочинный церквей по Новомосковскому и Куркинскому районам архимандрит Лавр (Тимохин), глава администрации МО. г. Донской Руслан Бутов.

Перед началом торжественной церемонии открытия, благочинный церквей по г.Донской архимандрит Лавр совершил освящение обновленного здания отдела ЗАГС.

Отец Лавр высоко оценил работу администрации по отношению к знаменательным событиям в жизни дончан - «Рождение новой семьи, а потом и детей это одни из главных событий в жизни человека. И от того где и в какой обстановке, по современному законодательству, происходит торжественная  регистрация этих событий зависит и настроение их участников. Призывая помошь Божию на дальнейшую ответственную работу в обновленных стенах, желаю чтобы поводов для посещения отдела ЗАГС было было больше радостных нежели печальных».

Обращаясь к дончанам, Марина Левина подчеркнула, что это событие знаменательное, поскольку обновленный отдел ЗАГС начинает свою работу. И это замечательно вдвойне, поскольку происходит в преддверии 100-летия со дня образования органов ЗАГС в России.

Губернатор Тульской области Алесей Дюмин сегодня в числе приоритетных направлений социальной политики области ставит именно традиционные семейные ценности, их сохранение, приумножение и передачу от поколения к поколению, — подчеркнула Марина Викторовна.

Затем к горожанам обратился Руслан Бутов, который отметил значимость органов ЗАГС и их неоценимый вклад в развитие гражданского общества.

Право перерезать символическую ленту было предоставлено Марине Левиной, золотым юбилярам — семье Шишулиных и вновь создаваемой паре — Максиму и Екатерине Черевковским.

Затем состоялась торжественная церемония бракосочетания и чествование золотых юбиляров.

Служба информации Новомосковского благочиния

• Нажмите, чтобы увеличить DSC04824.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC04838.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC04824 (2).JPG